О том, как мы были идеальной парой…

Давным давно, когда волосы мои ещё были апельсинового цвета, а Егор весил на пятнадцать килограммов меньше, каждую неделю шла по телевизору передача “Идеальная пара”. В ней участвовали три молодых семьи – муж и жена, которые не более двух лет живут в браке. Вели передачу Снежана Егорова и противный актёр, который сутенёра Артурчика играл в “ДР Буржуя”. Там всякие конкурсы, вопросы парам задавали – проверяли, как они друг друга выучили за эти годы, прожитые совместно. А той паре, которая побеждает, дарили романтическое путешествие в какие-нибудь Египты жаркие, отдыхательные.

В общем, решили мы с Егором замутить такую поездку и подали заявку на участие. И пригласили нас на собеседование. Состояло оно из трёх туров. Мы и не думали, что на “1+1” всё так серьёзно. На первый тур пришло пар тридцать (и чего им дома не сидится? тю). Нам задавали вопосы, мы выпендривались как могли, чтобы произвести хорошее впечатление. Прям нимбы над нами светились. Анкеты заполняли, тесты проходили, чуть ли ДНК у нас не брали и рентгены не делали. В общем, прошли мы и ещё несколько пар. Через месяц второе собеседование. Тоже вопросы заковыристые, свет в глаза – проверяют, насколько мы телегеничны , и не теяем ли сознание при виде камер. Отделались лёгким обмороком. Второе собеседование проводил замечательный дядька Олег Масленников. Оказалось, он артист театра драмы и комедии на Левом берегу и по совместительству выбиратель тех самых пар в эту передачу. В общем, мы очень старались казаться благопристойным семейством, изо всех сил скрывали свои неформальные замашки и то, что месяц назад почти развелись (в очередной раз). Доверчивые работники телевидения сказали, что позвонят, если мы прошли, и пригласят на третий решающий тур. И вот однажды, приходим мы как-то домой под утро, а на автоответчике смех Масленникова и радостная новость
– “Ребята, ждём вас на третьем собеседовании. Ну вы даёте!”
Это его так развеселило наше приветствие на автоответчике
    Этот вечер, идилии вроде..
    Разговоры, чаи допоздна..
    И супруг ещё на свободе.
    И супруга не расчленена.

В общем, с тех пор Масленников болел за нас. И вот пришли мы на третий тур. Не опоздали, не развелись, не проспали. Пришли! А там всего несколько пар и Артурчик с прогрессирующей звёздной болезнью и бумажным стаканчиком кофе. Ходит, умничает, любуется своей крутизной невероятной. А Маслеников нам подмигивает и постоянно вспоминает поэзию на нашем автоответчике.
Дата съёмок назначена. Мы счастливы, и с нетерпением вперемешку со страхом ждём этого дня.
Накануне покупаем бутылочку вина и празднуем нашу будущую телезвёздную жизнь, ведь мы уже, без пяти минут, знаменитости и в скором будущем отдыхаем на берегу какого-нибудь тёплого моря. Так, слово за слово, мы, как обычно, начали ссориться. Апогеем всего стала фраза Егора “Да, ты меня вообще не любишь”
    – Это я тебя не люблю??? !!! – возмутилась я.
    – Да. Не любишь, – нагло так повторил Егор.
И тогда я, как очень любящая жена, оскорблённая такой вопиющей клеветой, естественно, швырнула негодяю бокал с вином в голову. Я, конечно, метко стреляю, бросаю и т.д., но и Егор не первый день со мной живёт. Реакция уже хорошая. Увернулся, только мочку уха осколком задело. Кровь полилась. Муж хлопнул дверью и ушёл в ночь.
В четыре утра он вернулся. Я, сквозь зубы, ему сообщила, что ни на какие съёмки мы завтра, точнее уже сегодня, не идём. Он зло согласился и лёг спать с заклеенным пластырем ухом. Через несколько часов мы проснулись и поехали на передачу.
Когда увидели пластырь у Егора, спросили, это что такое вообще?? Мы честно ответили, что имел место мордобой. Снежана Егорова с длинющей накладной косой до попы, широко открыла глаза и пожурила нас. Операторы приказали пластырь снять немедленно. Да, пожалуйста, нам не жалко.. Отодрали, а оттуда закапало. Оказывается, попала я в сосудик какой-то, надо зашивать – только так можно остановить кровь. Во мне умер выдающийся снайпер.. Короче, поехали мы зашиваться. Операция прошла нормально, на съёмки успели.
? Началось. И сразу провокационные вопросы друг о друге. И мы ни на один не можем ответить. Ещё Артурчик этот противный. Он на нас сразу крест поставил. Гламурная Снежана поддерживает. И только Масленников из-за спин операторов выглядывает и в нас верит. Две другие пары так и блещут. А мы как ни напрягали интуицию – полный провал. Передача, вообще, из трёх туров состояла. Сначала блиц-вопросы, типа любимое блюдо, кем хотел стать в детстве. Потом надо представить своего супруга в той или иной ситуации. Как он поступит. Если ответы совпадают – очередной балл паре защитывается. Ох, как тяжко у нас со всем этим. Но мы по-тихоньку начали догонять остальных. Между турами перерывы-перекуры. Мужей не пускали к жёнам, чтоб не могли договориться. Вообще, нас ещё на собеседовании предупредили – будете подсказывать – выгоним. То есть махлевать – ну никак нельзя. Всё по-честному.Наступил момент истины – третий тур. и мы на третьем месте по очкам. Какое совпадение..
Задание такое – жёнам завязывают глаза, и их сзади щупают по очереди пять мужчин. Ну как щупают, руки на плечи кладут. И надо почувствовать, какой из них твой. За это кучу баллов давали. Вот я и узнала мужика своего. А те жёны обознались. Ура!!! Мы сразу вырываемся по очкам вперёд и получаем путешествию в Болгарию! И даже туда летим, и там изо всех сил отдыхаем.
У нас потом спрашивали, неужели там по правде побежают, неужели не подставные все? И что действительно подарили поездку??? Мы гордо отвечали да. ДА. ДА!!!

Однажды шла я по улице, а навстречу тот самый Масленников. Подарил мне билеты на себя в театр “Зрители на спектакль не допускаются”. Классный спектакль, очень рекомендую. Он до сих пор идёт.
И шрам на ухе тоже до сих пор.

Коментарі закриті.