они среди нас

Вот ещё случай был. Сижу в машине. Улочка узенькая, слева на тротуаре стоит полная женщина в деловом костюме с сумкой. Почему-то я на неё поглядывала всё время. Иногда мимо проходили люди. Потом, когда я анализировала события, осознала, что люди эти совершенно не обращали на неё внимания. Полная женщина на узкой улочке – какое-никакое, а всё-таки препятствие. Но люди не реагировали на неё, не смотрели, словно она пустое место. А я чего-то поглядывала. сама не знаю, почему. Женщина начала нервничать. Какое-то исходило от неё напряжение.
Уже не помню, почему я отвела глаза, то ли смс дзилинькнуло, то ли время посмотреть – буквально секунд 10-15 прошло. Поднимаю голову – женщины нет. Есть такое выражение – словно сквозь землю провалилась. Вот оно, как нельзя кстати, подходит к этой ситуации. Удивительная женщина исчезла. Чтобы пропасть из моего поля зрения с того места, где она стояла, нужно было минуты три идти быстрым шагом.

Я опешила. Оглядываюсь – вообще никого! Я очень нелюбопытный человек, но в тот раз я объехала всевозможные направления, куда могла тётя эта сбежать. Её не было нигде.