злые + добрые = люди

Наверное, большинство людей считают себя хорошими. Понятное дело, они допускают, что ошибаются, бывают не правы, но в принципе, могут найти оправдание-объяснение своим проступкам. Люди ругают сами себя, но очень обижаются, когда их критикуют, делают им замечание или просто не соглашаются с ними.

А ещё у людей, которые тебе неприятны, бывают друзья, поклонники и искренне любящие их люди, которым в свою очередь, неприятна и непонятна ты. Как интересно всё устроено, как остро и больно бывает, если эго торчит в вечной эрекции и растёт не по дням, а по часам.

И каждый уверен в своей правоте и особенности, и готов сражаться за свои убеждения до изнеможения, копаться в грязном белье, в чужой жизни, чувствуя себя до хрена благородным и чистым. Как же серьёзно мы к себе относимся, как легко обсуждаем, критикуем. Умничаем, как надо – ведь только нам известна истина, ведь только мы знаем суть.

Провоцируем друг друга, тонем в обидах-болотах.. Драгоценные минуты жизни тратим на выяснение отношений, которых, по большому счёту, нет. Поэтому и зима в этой весне – потому, что в нас зима. Потому что в сердце холодно и снег вместо солнца.