утро начинается, начинается! город улыбается, улыбается!

Обычно наши утра начинаются с подъёма зомби мужа. Только он способен услышать стадо  будильников, расставленных по всему дому, как мины, чтоб найдя последний, всё-таки открыть глаза. Егор идёт включать чайник, и будит детей. Опять ложится. Снова просыпается и не даёт спать другим. Сначала душевно уговаривает подняться, потом строго, затем пинками. Маша, как настоящий боец, отбрыкивается и защищается до конца. Ян сладко спит и не слышит угроз на счёт опозданий, запретов играть на компе, обещаний укладывать их в постель в девять, нет! в восемь часов вечера. Затем Егор тащит бесчувственного мальчика и злую девочку за стол, вливает в них чай и забрасывает в ванную. Что там делают два спящих ребёнка с чаем внутри их организмов – неизвестно. Потому, что в это время мы досыпаем последние свои минутки.

Когда, вроде как умытые, почистившие зубы (во всяком случае, перепачканные зубной пастой), дети выбегают из ванной, на сцену выползаю выхожу я. В забытьи, начинаю искать школьные вещи (а они могут быть, где угодно). Умоляя: “Поднимите мне веки”, я нахожу блузку Маши в одном конце детской, а брюки Яна в другом конце города. Ругаясь сквозь сон, дособирываю рюкзаки, извлекаю ручки и карандаши из неожиданных и неприличных мест, бужу отрубившегося вдрыбодан Егора. Мы дружно ищем сменки и физкультурные штаны. Когда находим, подбираем, уснувшего по пути, Яна. Наконец, я выталкиваю их во двор, забиваю дверь досками и в предвкушении сна, падаю в кровать, где меня радостно встречает свеженькая отдохнувшая Мила, которая хочет есть, играть, тусить.. и вообще, жизнь прекрасна!

Но сегодня нам подменили Машу (нас это в принципе, устраивает). Она встала в пять утра, села перечитывать Гарри Поттера. Когда никто из нас не услышал и не обезвредил пять будильников, Маша, умывшись, всё-таки разбудила Егора. Пока он соображал, на каком свете находится, и кто эта девочка перед ним, я доползла до шкафа и помогла определиться с одеждой. Через пять минут отец и дочь уехали в школу. Ян остался дрыхнуть по причине небольшой температуры. Мила тоже поступила великодушно – не проснулась. Поэтому мы чудесно проспали до двенадцати.

Маша сказала, что ей очень понравилось так рано вставать, самостоятельно собираться в школу и будить нас перед выходом. А нам как понравилось..