ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ВЫСОКОПРЫГАТЕЛЬНЫЙ БАТУТ..

Поехали вчера поздравлять сестру мужа. Тайно. День рождения был в среду, Даша решила не отмечать – настроение так себе, с бабушкой послеоперационные проблемы. Но её почтимуж Дима предложил всем друзьям собраться и всё-таки отпоздравлять именинницу как следует. Мы такие авантюрности приветствуем, поэтому в назначенный срок были на месте преступления поздравления.
Пока ждали нескольких непунктуальных опоздунов, всем стадом прятались за двором, потом на цыпочках и шёпотом перебежали в дом. Отовсюду вываливались подарки, цветы и дети. Было интересно и весело вот так секретничать, шушукаться и бояться.
А в это время Дима удерживал Дашу в гостевом домике, прикованную наручниками к перилам, чтоб она не прорвалась в дом и не обнаружила под холодильником хихикающую банду заговорщиков с букетами. Слава богу, скачущие галопом по всему двору дети, не привлекли её внимание. Дима прислал смс, что уже ведёт Дашу, и мы, как заправские ниндзи слились со стенами, притаились под потолком, замерли в аквариуме.
Но нервы Милы были на исходе. Сколько можно не пускать к игрушечным зайцам на полке? Она попробовала протестовать, но нас было больше, и мы заглушили её тихий писк своим оглушительным “ТСС-С-С!!!!!!”
Ребёнок был в шоке и смирился с ненормальными родителями и бешеной стаей остальных детей и взрослых, вжавшихся в стены и распластавшихся на полу.
И вот Дима с, ничего не подозревающей, наивной Дашей вошёл в комнату, где всё дышало тайной. Все на неё накинулись с подарками и поздравлениями. Она вежливо нас поблагодарила и сказала, что теперь все свободны. Так мы её и послушались. Все разбежались – кто делать шашлыки, кто болтать, а мы прыгать до неба на батуте.


Очень хорошо провели время. Гладили умнейших и обаятельнейших овчарок. Бросали камни в фонтан. Нюхали роскошные пионы. Ели нереально вкусный торт. Так удобно прикрываться детьми. Сначала Егор пошёл с большой тарелкой и взял половину торта – конечно, для детей. Потом пришла я с ещё большей тарелкой, взяла оставшуюся половину, конечно же тоже для детей. Для приличия оставила немножко вкусности. За столом робко предложили разыграть остаток сладости среди трёх беременных. Я одобрила и поддержала идею беременной лотереи и бессовестно сбежала с самым обалденным пирогом на свете восвояси.
В общем, праздник удался. Надеюсь, Даше тоже понравилось.


А сегодня мы сфотографировали детей на загранпаспорт. Даже неуловимую Милу. В фотоателье живёт зелёный волнистый попугай. Конечно, Мила в него сразу влюбилась, рассматривала как он ест, пьёт, прыгает по клетке. Попугай Милу даже цапнул, козёл такой. Но она на него не обиделась. Вчера за хвост таскала огромных овчарок, кормила их – они терпеливо ждали, когда ребёнок поделится с ними хлебом, а этот попугай, как с цепи сорвался. Наверное, плохо ему в клетке.. Депрессия у чувака.


Начали приходить чужеродные дети с улицы, просить черешни. У нас огромное ягодное дерево растёт. Мы не в состоянии съесть все вкусные заросли, поэтому делимся с местной ребятнёй. Тем более они не воруют, а стучат в калитку и вежливо просят. Я такое дружелюбное поведение приветствую очень даже.
А наша детвора с упоением копается в песочнице со свеженасыпанным песком. Строят замки, пекут песочно-кулинарное нечто, ищут клад. Мила по-хозяйски оккупировала все вёдра и лопатки, а я сижу с больным горлом и кашляю тут заметку.