азбука прошедшего дня

  Моя читательница Анжелика Чухарева предложила мне написать азбуку прошедшего дня. Меня очень вдохновила такая идея. Я убегала гулять, прокручивая в голове алфавит событий, и вот сижу теперь перед монитором в предвкушении нового опыта. Итак, поехали!

  А – Арбенинская песня, кусочек души плачет из радио на весь мир.
  Б – брынзики. так мы назвали простое и вкусное блюдо. Оно пользуется популярностью в нашей семье. Брынза + укроп + завернуть в лаваш +20 минут (например, в мультиварке или микроволновке, или печи. Что у вас греет, в том и 20 минут) = пикантные хрустящие брынзики.
  В – велики. Катались на своих двухколёсных конях. Не без ранений, конечно.
  Г – “гггггг” – так, по рассказам Милы делает тигр.
  Д – диктофон. Егор поехал навестить приболевшую бабушку. Старался поднять ей боевой дух, показывал фото детей, читал мои заметки. А потом решил поспрашивать её о детстве, о молодости, о родителях её. Бабушка охотно делилась воспоминаниями, Егор всё записал на диктофон.
  Е – Егор, я тебя люблю!
  Ё – ёлки-палки! у Яна температура..
  Ж – жирафы вот
 
  З – змей воздушный. Смотрели как чей-то папа резво бегал по стадиону, запуская змея, в поисках ветра. Ветер не пришёл. Папа захэкался и разочарованно закурил. В это время на его сына напал щенок таксы, и воздушный змей сразу взмыл в небеса – так быстро и метеористо помчался от собачонка испуганный мальчик.
  И – и мы ехидно подглядывали за этой таксо-змее-бегательной картиной.
  Й – йоханый бабай, когда перстанет болеть горло?
  К – Кастанеду таинственного перечитываю. Мила в коляске спит, а я вся в Карлосе. Залезла с ногами на стул – так волнительно и переживательно у него там всё.
  Л – лениво
  М – Мила научилась говорить “Маша”. Так что уже не “Маа”, не “Мака”, а по-настоящему и по-взрослому МАША! Победа!
  Н – носовая закапка, где ты? Вернись, я всё прощу! Не дай соплям меня победить!
  О – обыск в доме показал, что вчера мы забыли на праздновании Дня рождения Даши зарядку для фотоаппарата. Эх..
  П – подгузник! Как хорошо иногда брать с собой запасной памперс – рано или поздно он пригодится. Приехали на велопрогулку, а Мила уже снесла личинку. Придётся ехать на поиски спасительного памперса, а он бац – и находится в залежах игрушек и вещей в машине! И никуда не надо бежать. Выбросили какобомбу, надели чистый подгузник и вперёд – догонять велосипедную мать.
  Р – ребёнок упал сегодня ночью во сне. Никто из старших детей не сваливался с кровати. А Мила уже раз десятый.. Очень горько плакала. Страшно в такие минуты.
  С – Салют. Столько было планов на вечер – кафе, например, “Кофе-Хаус” с любимым горячим шоколадом и прочей вкуснятиной. Вечерний город-именинник. И конечно, праздничный салют в волшебном небе.. Но 38 и 6 – перебили все гулятельные планы.
  Т – теперь у меня есть тельняшка! Всю жизнь о ней мечтала. Хожу теперь в только в ней!
  У – у нас во дворе живёт семья сорок. Они шумные и что-то мутят в траве. Выхожу из дома, а они врассыпную – весьма подозрительные личности. Во фраках.
  Ф – фоткались на загранпаспорт.
  Х – хочу на море. ежедневно. очень.
  Ц – циферблат. пятьдесят пять минут нового дня, а мне ещё вспомнить события на Ш и Щ в прошедшем дне.
  Ч – чай, тебя очень много в этом дне. Нормальные люди состоят на сколько-то там процентов из воды, а у меня эти проценты – чайные.
  Ш – шикарные у соседа пионы.. С ними сейчас все фотографируются – восхищение, а не цветы. Кстати, по фен-шуй в доме, где обитают женато-замужние люди нельзя, чтоб росли пионы. Или в вазе стояли. К измене. А вот если девушка хочет замуж – ей срочно надо заиметь себе букет этих роскошных цветов, чтоб наслаждаться их пышной красотой и выглядывать принца.
  Щ – щёток зубных накупила для всех зубов в семье. Разноцветных, средней жёсткости.
  Ъ -сломала мозг на этой букве.
  Ы – а тут ещё вот эта.
  Ь – и контрольный мне в эрудицию и словарный запас.
  Э – этот день настал.. добралась Мила всё-таки до моей шкатулки с драгоценостями.
 Ю – юный парикмахер Маша делает мне сто двадцать седьмую причёску, пока я пишу эту азбуку почти прошедшего дня. Сижу вся в косичках вперемешку с хвостами. Кстати, несколько месяцев не могу попасть к своему мастеру парикмахерному. Вся заросшая и не стильная. Буду её выслеживать и вылавливать на неделе. Если окажет сопротивление, возьму в заложницы её дочь. Мне, патлатой, терять нечего. Маша объяснила, что сейчас моя причёска называется “замкнутая косичка” или “сосиска в тесте”. До чего ж я хороша!
 Я – я прожила ещё один замечательный день – спасибо за очередную маленькую жизнь.

Коментарі закриті.