загуляли!!!

Ночь заглянула ко мне на чай. Все спят, даже полуночная девочка Мила. А я бессовестно кайфую в тишине и полумраке. Мы только что из чуда (шёпотом). Сдерживаюсь, чтоб не загорланить редхотчиллипепперовский хит. Какие ж они дядьки классные!!! Что в свои пятьдесят творят.. Но обо всём по порядку.

Атмосфера в Олимпийском была замечательная. Люди дружелюбные, улыбчивые, свободные. Интересно было всё, даже просто стоять и разглядывать пришедших на концерт. Восхитили глубоко беременные красивые женщины. Запомнился мальчик, лет девяти, с обаятельным ирокезом, как у дракончика. Он радостно сидел у большого и сильного папы на плечах и симпатично фанател от происходящего.

Девушка в платье с красными перцами. Девочки в белых футболках с сегодняшней датой 25.07.2012, написанной чёрным маркером.

Пока стояли за пивом, у меня спросили:

– У вас есть воздушный шарик?

Я смущённо призналась, что нет.

– Разве так можно? – всплеснул руками молодой человек, достал из кармана шарик ярко-солнечного цвета, и торжественно вручил мне с напутствием – Когда будет “Калифорникейшн” обязательно надуйте и запустите в народ!

Я пообещала исполнить всё в соответствии с инструкцией.

Люди начали оборачиваться и тоже хотеть шарик. Добрый парень всех уважил и всем дал по шарику. Все стали счастливее не только на волшебный концерт, но и на целый воздушный шарик!

Олимпийский, конечно, гигантский стадион. Удобный, уютный. Мы были перед сценой, где происходило это фееричное шоу. Поглядывая на зрителей на трибунах, я радовалась, что мы не в их рядах. Они так далеко от праздника находились, словно за бортом. Хотя, думаю, сумасшедшие флюиды “Перцев” отрикошетили от наших диких плясок и попали прямо в их, открытые музыкой, сердца.

Очень качественный был звук. Большие экраны и настоящие кумиры сияли посреди вечернего Киева. Как они играли.. Удивительно то, что их разрывало от мощнейшей энергии, но они владели этой нереальной силой и виртуозно управляли огромным количеством поклонников их бесконечного таланта.

Никто никого не толкал. Люди уважали друг друга – в тесноте, да не в обиде. Мы прыгали, танцевали. А потом я села к Егору на плечи и попала в космос. Океан рук, огней..  Ноты летают, как птицы..  Ощущения фантастические.

Когда зазвучала “Californication”, мы честно надули подаренный шарик и отпустили его на волю к остальному стаду из тысячи его воздушных собратьев, которые летали из рук в руки, в такт любимой мелодии.

Когда-то давно мы ходили на рок-фест. Я тогда была апельсиново-рыжая, а Егор в два раза тоньше. Ждали, что порвёт нас Найк Борзов, “ОЭ”, “ВВ” ещё какие-то рок-монстры. А все лавры достались “Сплину”, к которому относились очень спокойно. Но он такое с нами сделал, всю душу перевернул, в экстазе губу до крови об микрофон разбил, и сам был в шоке от нашей реакции на его творчество. Я тогда весь концерт провела на широких плечах мужа, и меня показывали по телеку потом, как я там вся такая, руками махала и до неба подпрыгивала.

Вот и сегодня махала. Потрясающие они, конечно, ребята. Как можно скакать, летать, носиться по сцене и так чисто играть, так петь?! Молодые, подтянутые, обаятельные. На голове ходили. Футболки “Динамо” надевали..

Тысячи людей стали сегодня одним целым. Пели хором, руками хлопали, ногами топали.

Когда музыканты ушли со сцены, концерт продолжился за пределами Олимпийского. Человеческая лавина весело  понеслась на улицы ночного города. Из всех проезжающих машин гремели песни “RHCP”. Счастливые и наадреналиненные, мы пошли гулять. Прошлись по местам боевой славы нашей бурной молодости. И всюду встречали своих коллег по концерту. Узнавали их по татуировкам, радостным лицам и душам нараспашку.

 

P.S. (Вещ-доки в виде фотокарточек предоставлю завтра) Концертно-пропускательный браслетик сняла только что. Не хотелось расставаться с этой жёлтой полосочкой – опознавательным знаком тех, кто побывал сегодня в чём-то очень настоящем и искреннем.

Коментарі закриті.