и снова о мужчинах

Задумалась..

Никогда не делю человечество на мужчин и женщин. Ну, вроде как все мужики – козлы,

а все бабы – дуры

Считаю, что это какой-то половой расизм. И начинается он из обид, которые нанесли мужчины женщинам, и наоборот. Кто-то когда-то сделал кому-то больно, и человек решил, что все мужчины (все женщины) такие же плохие..

Встречаются, конечно, козлоподобные ребята

но не поголовно ведь

Может, это я такая умная потому, что ни один мужчина не причинил мне вреда – не знаю. Рассуждать очень сложно – не считаю себя большим знатоком мужчино-женских тем, но случилось в моей жизни несколько точек отсчёта, которые сформировали такое отношение к мужчинам, которое имею.

Была у меня в школе подружка Наташка. Её родители всегда с ней разговаривали о сексе, о союзе мужчины и женщины. В свои одиннадцать-двенадцать лет Наташка постоянно рассуждала о всяких женских премудростях, хитростях и тонкостях общения с противоположным полом. Я слушала в пол уха – всё равно ни хрена в этом не понимала, мне бы в “казаках-разбойниках” победить, а секс, растущая грудь и поцелуи – это такие мелочи жизни.

Но одно изречение “бывалой” Наташки я запомнила. Она возмущалась, почему женщина должна стирать мужчине вещи и готовить ему. Цитирую Наташку: “Он что – инвалид? Сам не может себя обслужить и накормить?” И настолько мне, махровой лентяйке, эта её мысль понравилась, что так я и жила всегда. Хотя эта философия не помешала Наташке готовить своему мужу всякие шедевральные борщи и трёхэтажные тортики с его именем в центре, а вот я приняла её совет близко к сердцу и кормила мужа только, когда случалось вдохновение. Поэтому Егор знает – если кормлю, убираю с пола и потолка его вещи – значит хорошо к нему отношусь. А если терпеть его не могу – значит сам себе будет всё делать. Зато искренне. Зато никогда не подам ужин, приготовленный в обиде на него. Лучше голодным остаться, чем есть запеканку с мышьяком.

Ещё случай был. Сидела я на кухне и с упоением рассказывала маме, как в меня смертельно влюблён тот, в кого я влюблена ещё смертельнее. Мама аккуратно поинтересовалась, какие действия эти его чувства подтверждают. Я перечислила, как он на меня смотрит, как он улыбается и.. вот, собственно, всё, но он очень влюблён, просто стесняется пригласить меня на свидание.

И тогда мама произнесла слова, которые разбили мои девичьи иллюзии в пух и прах:

–  Каким бы нерешительным и стеснительным не был мужчина, он найдёт способ быть с девушкой, которая ему нравится.

Слава богу, что я узнала об этом в 18 лет. Это спасло меня от смешного убеждения, что каждый второй в меня влюблён. С тех пор я верила в серьёзность отношения ко мне только тем мужчинам, которые совершали поступки. Их красивые слова и моя бурная фантазия – то, на что я не ведусь. Действия – только по ним я оцениваю мужчину.

И ещё. Я часто слышала от женщин, какие их мужья плохие отцы. Например, болтаем во дворе с подружкой. В коляске лежит её чудесный малыш. К нам подходит муж подружки, радуется своему сыну, хочет взять его на руки. Подружка кидается на него, что он не так его берёт, что сейчас уронит, сломает, покалечит. И вообще, чего пришёл?

Глядя на такие примеры сплошь и рядом, когда мамы и бабушки грудью закрывают младенцев от молодых отцов – он же не умеет правильно держать, кормить, купать.

Да, у него это первенец, но ведь и у жены его – тоже первый ребёнок, а не десятый. В самом начале женщины отгоняют мужчин от детей, не дают помочь при родах и после. Не доверяют им ребёнка, сами разрушают эту удивительную связь, всё взваливают на себя, а потом, обиженные, страдают от того, что муж оказался “плохим отцом”.

Посмотрела я на всё это, и сообщила мужу, что рожать будем вместе. И всё будем делать вместе, потому, что мы семья, и это его дети в такой же степени, как и мои. Муж был только счастлив.

Девочки, не забирайте у ваших мужчин радость отцовства.

Мы ничуть не опытнее, и не лучше знаем, что нужно ребятёнку.

Поменьше бабушек и побольше папы – залог интересного детства малыша

 

Коментарі закриті.