я мягким тигром сторожу тебя в окне (с)

Понятное дело – кошки творят чудеса. А наша – волшебство.

Невероятный котёнок нам попался. Она вытягивает боль. Может лечь на тело там, где плохо, а может расположиться напротив этого органа, который болью маякует. Включает своё тепло и громкий мурлыкательный моторчик. Удивительно, когда это тепло чувствуешь на расстоянии – словно солнцем кошка, не прикасаясь, греет тебя там, где нехорошо. Мила жаловалась на пальчики ножек, не даёт посмотреть, что там. Плачет, если пробуем глянуть. Но когда ребёнок уснул, котейка сразу легла ей на ножки.

У меня, пардон, копчик взбунтовался – так Феечка его сначала на расстоянии прогрела, а потом уже легла и тельцем своим пушистым плохие ощущения обезвредила. До сих пор хожу с приятным теплом в пояснице.

Полечила и помчалась, задрав хвост, на подоконник – виртуально охотиться на круглых синичек у кормушки. Усами дёргает, попой пританцовывает, глаза щурит – притаилась за стеклом – из чудесного лекаря превратилась в игривого котёнка, слегка кровожадного, но очень обаятельного.

Мы не перестаём восхищаться её уму и сообразительности. Как только я показала, где её персональный туалет, кошечка ни разу не проштрафилась.

Когда мы собираемся спать, она прекращает все свои гонки по вертикали игры и ложится спать там, где мы её положим. Как бы ей не хотелось есть, она не будит нас, человеков-долгоспателей. Ждёт, пока мы выспимся и тогда уже намекает, что не прочь позавтракать. Зная эту её тактичность, я стараюсь оставлять корм на ночь, но иногда случается склероз – он такой непредсказуемый..

А ещё наш милый котёнок превращается в бешеного таракана ужасного тигра, и набрасывается на нас из всех закоулков. То тут, то там слышны испуганные крики детей и вопли взрослых. Рука Яна бывает загрызена несколько раз в день. Маша спасается бегством, прячется на диване – иначе прощайте, пятки. Я регулярно получаю свои два-три инфаркта, но мне не привыкать. А Егор нападает на зверя первым – поэтому до сих пор жив, а кошка слегка заикается.

И только Мила знает, как справиться с хищником. Она просто берёт его за шею обнимает, ходит с добычей по дому и всем радостно показывает свой трофей. Мы бросаемся спасать тигра, а тигр всё это терпит. Мила – для неё священна. Неприкасаемая. Поэтому котейка молча ждёт, когда щекастому божку надоест тянуть её за хвост, будить во время сладкого сна, заставлять читать книги, и просто душить носить на руках. Но разве такое может надоесть?

Так и живём – любим кошку, дрессируем детей и охотимся на синичек и родителей.

Коментарі закриті.