сумочка

Когда мы со старыми детьми Яном и Машей были на Ёлке, купили новому ребёнку Миле подарок – изумительную сумочку. Розовую, пушистую, со стразами – в общем, жизненно необходимая вещичка для настоящей девочки.

Сначала Маша, под шумок, решила стащить драгоценный аксессуар себе – под предлогом поездки на дачу, ведь в сумочку очень удобно складывать маленькие девчачьи штучки. Мила была категорически против. Как Маша её не просила, не уговаривала, ребёнок не соглашался делиться своим сокровищем. Сумочка – это всё-таки не кукла. Невозможно её от сердца оторвать. Куклу, впрочем, тоже.

Не смотря на протесты Милы, коварная Маша всё-таки уехала на дачу с яблоком сумочкой раздора, а по возвращении отдала её сестричке.

Теперь Мила – абсолютный властелин сумки. Когда ребёнок собирается к бабушке, то складывает туда свои скарбы – несколько крошечных игрушек, ватные палочки, носок брата, маленькую кроватку и бумажечку. Только попробуй сказать, что носок желательно оставить дома – сразу разгорается конфликт отцов и детей.

Ещё очень важно впихнуть невпихуемое огромную сиреневую чашку, но она действительно не впихивается в миниатюрную гламурную красоту, поэтому к бабушке сумчатый ребёнок едет гордо зажав в одной ручке сумку с богатством, а в другой – большую чашку.