кекс

На работе у мужа сегодня Масленица. Вчера собрался печь кекс. Все с блинами, а он выпендрится с кексом. Долго ждал Егор вдохновения. Ближе к полуночи разродился тестом, дрынчал миксером и прочими кулинарными аксессуарами. Дом наполнился сумасшедшими ароматами ванили и какао. Наверное, так пахнет счастье.

Мы с детьми только облизывались – везёт же коллегам нашего главы семейства. Собрав в кулак все свои силы воли, мы решили не притрагиваться к кулинарному красотуну, который соблазнял смуглым бочком.

Егор, чтобы нас утешить наколдовал горячего шоколада вкусноты нереальной – даже во Львове мы такого чуда не пробовали. Ели его ложками из тёплых белых чашек и понимали – вот он наш домашний волшебник.

Вдруг волшебник сказал: “Короче! Сделаю я ещё один кекс, а этот будем есть сейчас”. Мы, конечно, не сопротивлялись такому ходу событий и радостно умяли пол-шедевра.

Второй кекс оказался ещё более воздушный и шоколадный. Этим кексом мы славно позавтракали. Егор угостил коллег половиной первого и половиной второго произведения искусства. Скромно принял триумф и поклонение от сослуживцев. Теперь армия фанаток Егора станет ещё объёмнее. И если кто-то мог устоять перед его великолепием, то перед флюидами кекса.. – нет в этом мире настолько фригидной женщины.

А я сижу, кашляю налево и направо, и лечусь кексом. Ведь он с любовью.