заметка в которой много массажа и нет ни капли шоколада

Наступил вечер. С небес нас вампирит полнолуние, а здесь, на земле мы хором вампирим нашего папу сделать нам горячий шоколад. Папа наконец услышал наши мольбы и отправился готовить напиток счастья. Но по дороге с ним случился диван, и глава семейства нечаянно на него прилёг – дабы снять напряжение, накопленное непосильным трудом в течение дня.


Волею судеб я в бесшоколадной ломке проходила мимо главы и позвоночника на диване. И так мне захотелось ему хоть чем-то помочь.. Начала помогать ему массажем. Размяла плечи, спину, поясницу. Изобретала всякие приятные движения, всю души вкладывала в процесс. На стоны наслаждения Егора со всех сторон сбежались дети, и помогли мне месить папу дружной компанией. Я раздавала по ладошкам увлажняющий крем (масла у нас не оказалось), и мы в восемь рук мяли, давили, гладили, щипали, хлопали и щекотали нашего широкоплечего главу семейства.

 Крики, вопли, пошлёпывание, хохот над телом – вот это приключение! А само тело главный герой в отключке. Не выдержал массового нашествия массажистов. Еле я жмякателей массажистов этих от бесчувственного тела оттащила, разогнала по кроватям. Заботливо укрыла разогретые мышцы и Егора одеялом и подумала, какая я всё-таки альтруистка – не смотря на ранний подъём, выполненные невыполнимые миссии + два часа на родительском собрании у сына, а это:

– “волос был чернее смоли, стал седым”;

– понимание, что да, – ну, не вундеркинда родила;

– очередной втык разговор по душам.

И вот, злобная, раздраконенная, бесшоколадная, безвундеркиндная, уставшая я, делаю массаж родному мужу, и прямо добрею на глазах.

Вот такая хорошая я жёнка. И умная – потому что поняла два момента. Первое – никогда не делать Егору массаж до шоколада. Второе – срочно купить масло для массажа.