в зиме хорошо, а в весне ещё лучше

Одна доченька родилась. Другая приболела. Но весна удваивает радость праздника и утешает белоснежными лепестками. Сейчас цветы, через месяц черешни – восхитительная реинкарнация.

 

 

Окна и двери – настежь. В дом врывается нежный аромат весны. Смотрю в глубокий аквариум неба. Наблюдаю за облаками – они, словно рыбы, плавают в синеве. Небо летит дальше, а я остаюсь здесь, в апреле. Он обнимает меня тёплым утром и поёт птицей в цветущих деревьях.

Кошка познаёт мир. Полгода назад она, будучи котёнком, больная, нашла спасение в нашем доме. Долгое лечение, период восстановления, стерилизация и вот, мы отпустили её на волю. Свобода в пределах двора, но здесь тоже интересно – сочная травка, фиалки, деревья до самого неба, жучки-паучки. Раздолье! Соседские коты-мордовороты разбежались с теперь уже Фейкиной территории. Ёжик от дружбы отказался. Вот ещё.. понаехали! И потопал восвояси. Даже печеньем побрезговал.

А наша маленькая тигрица путешествует по двору – пробнику мира, полному загадок и чудес, на который смотрела из окна целую зиму и пол-весны.

Интересно познавать вселенную размером с двор вместе с котейкой. Раньше я смотрела на этот участок планеты с мыслью: “Надо мусор убрать и сорняки вырвать”, а теперь с замиранием сердца слежу за суетой серой птички, с интересом разглядываю кучу прошлогодней травы, изучаю переплетение веток на сливовом дереве, шпионю за муравьём, бегущим кросс, и прислушиваюсь к духам двора.

Дети, в честь возвращения котоФейки в природу, открыли ресторан под названием “КОШКА”, где все желающие могут попробовать фирменное блюдо “Людской корм”, салат “морской разгром”, десерты “кошачья лапка” и “кошачий деликатес”.

В этом году Маше вручали уже девичьи подарки: блески для губ, косметички, сумочки, духи.. Год назад  дарили игрушки.. Растёт девочка. Становится девушкой. Чудо..

А ещё, год назад этот праздник назывался День рождения. Сейчас в мобильном у Маши он значится “моя Днюха”.

Вышла в вечер. Вечер осыпал меня абрикосовыми лепестками, угостил тонким благоуханием цветов. Слонопотамы  ёжики окружили со всех сторон. Из дома слышится смех детей.

Хорошо..