как мы на метле летали

Продолжаю вести репортаж из студии Warner Bothers, где снимали фильм о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.

Очень интересно было узнать о магических мётлах, на которых работали актёры. Оказывается, каждая метла сделана из прочных сплавов, чтобы она могла выдержать любой вес, но выглядела при этом изящной и шикарной.

Я сфотографировала одну из этих красавиц

 

На студии есть возможность почувствовать себя на месте актёров. Сели на мётлы, они немножко качаются – чтобы мы могли наклоняться в стороны, вверх-вниз. Нам включали экран, на котором волновалось море, зеленели поля, леса, возвышались горы – мы должны были играть, вроде как несёмся над просторами – будто трогаем поверхность воды, боимся молний, вглядываемся в горизонт.

Трудно выжимать из себя эмоции на ровном месте, сидя на метле, пришпандёренной к полу, но при просмотре фильма, мы искренне переживаем за героя – он заставляет нас поверить в опасность.

 

А на самом деле нет никаких врагов, соперников, никакой битвы и молниеносного квиддыча. Есть только восхитительная игра актёров

 

 

 

 

Я и Маша на своей шкуре почувствовали, как непросто быть артистом, какие чувства из себя надо доставать, чтобы выглядеть убедительно. После этого приключения мы ещё больше зауважали талантливых людей, которые создают для нас волшебную сказку – имя которой кино.

 

 

А вот и летуньи-салаги.

 

Мы не ведьмы. Мы только учимся как оседлать метлу.