второй, третий

В воскресенье поехали на море. Которое Киевское, но всё равно.

Нас уже ждали Даша с Димой и Женя с Таней.

Сразу побежали к воде. Заняли своей бандой почти весь пляж. Море тёплое!!! Мужчины с Яном и Машей отрывались ближе к глубине – прыжки в воду, сальто и прочие шпагаты. Вышли из пучины побитые, покалеченные, исцарапанные, захлебнувшиеся, но СЧАСТЛИВЫЕ!

Мы, девочки, конечно, вели себя разумно. Я пасла Милу, ковырявшуюся в песке, рвавшуюся в море, забрасывающую отдыхающих подручными средствами. Даша фотографировала кульбиты ребят. Таня загорала на лежаке.

Солнышко, лето, сосны, море, хорошая компания!

Дети отправились на площадку с горками-качелями. Взрослые – колдовать шашлыки.

Вообще место для отдыха гениальное. Тихо, спокойно, хвойно, ухоженно. Дома из сруба.

 

Маша порадовала новым восточным танцем.

Детям особенно понравилось на втором этаже. Хотели остаться там жить. Но жить мы там не остались, а сидели до ночи на свежем воздухе, любовались природой, пили вино. Маша и Женя играли на гитаре.

 

Домой ехали умиротворённые, подзарядившиеся впечатлениями, отдохнувшие.

 

В понедельник сбежали на свидание к Днепру на Труханов остров. Шли по пешеходному мосту, ели мороженое. Смотрели как люди прыгают вниз, болтаются на верёвке, летают по натянутому тросу с одного берега на другой.

Вода в Днепре намного холоднее, чем в Киевском море, но детям без разницы. Им лишь бы купаться. Пока мы с Егором заходили в реку, они уже двадцать раз нырнули, были унесены беспощадным течением и вернулись с мидиями и добытой со дна корягой.

Позагорали до вечера и поехали вставлять кривозубому Яну стоматологическую пластинку. Мне так волнительно, а ребёнку – приключение. Маша с восхищением заметила, что брат теперь как монстр Майк Вазовски

 

Ян загордился ещё больше.

Пластинка у Яна с обратной стороны (там, где к нёбу приклеивается) синего цвета, и даже футболист нарисован. Сын сам себе этот цвет заказал. И говорит сегодня шепеляво:

– Хочу теперь в школе сидеть с Викой. У неё такая же штука в зубах, только жёлтого цвета. Если мы достанем свои пластинки и рядом положим – то получится флаг Украины!