об Иванах и светофорах

А ТЫ СЕГОДНЯ КТО ?

Удивительный период есть у маленьких детей, когда они считают себя кем-то и просят, чтобы их воспринимали принцессами, героями и прочими личностями.

Маша, будучи совсем малышкой, делала себе “крылья” из шарфа или платка и радостно восклицала: “А теперь я бабочка!”

Ян в три года сразу определился, что он Дракон-помагатель.

А у Милы несколько ипостасей. Сначала она была котом, волком. Потом муравьём. Теперь всё чаще Иваном (Иван – это заяц из мультика). Просыпается утром и первое, что говорит:

– Это Иван проснулся!

Когда её нечаянно по привычке называю Милой, дочка строго делает замечание – напоминает, что вообще-то никакая она не Мила, а Иван.

 

 

 

 

 

 

БЫЛ СВЕТОФОР ЗЕЛЁНЫЙ

Когда-то ходила на тренинги Норбекова. С них началась другая я и, соответственно, жизнь тоже стала другой, за что я очень благодарна и самому Норбекову и его последователям, которые научили меня многому, объяснили важное.

Однажды родственник Норбекова, замечательный парень Лёша рассказал нам историю, как он встречал в аэропорту какого-то просветлённого дядьку. Его задачей было довезти этого волшебного гостя к Норбекову. Они сели в машину возле аэропорта и поехали по Москве. Час пик. Обычно пробки, тянучки в это время, но их путь был удивительно лёгким и свободным. За сорок минут езды не было никаких заторов, дорога свободная. Более того – красный свет будто перестал существовать в светофорах. Ни единой остановки от аэропорта до офиса Норбекова.

Лёша рассказывал, что рядом с дядькой этим вообще очень спокойно, уютно. Он входит в дом и излучает душевный свет. Атмосфера вокруг него добрая, мирная. Удивлялся Лёша тогда очень, восхищался этим Явлением.

И вот недавно я ехала минут пятнадцать, мимо десятка светофоров без остановки – потому что из каждого мне улыбался зелёный свет!

Такое чувство приятное от свободного пути.. Кажется, весь мир тебя пропускает. Летишь вперёд и радостно, и хорошо..

 

Был час пик, бежали все куда-то,

Вдруг застыл, задумался зеленый свет,
Зеленый свет.
Час прошел, но все горит зеленый,
И никто не понял, что случилось с ним,
Случилось с ним.

Ну, почему, почему, почему
Был светофор зеленый?
А потому, потому, потому,
Что был он в жизнь влюбленный.
В мельканье дней, скоростей и огней
Он сам собой включился,
Чтобы в судьбе и твоей, и моей
Зеленый свет продлился.

Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
Бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
А он им светит.
Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
Бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
А он горит.