неожиданная доза июля

Нашла порцию непросмотренных фоток с июльского отдыха. Приятный сюрприз. Любовалась, вспоминала, словно на час окунулась в рай. Такие мы радостные, весёлые, морские.

Мила забралась ко мне на колени, внимательно разглядывала снимки на мониторе. Сказала:

– Давай я буду лежать у тебя на учках, закою глазки и пъедставлю детей.

Скучает она по ребятам. Разговаривают по телефону каждое утро и вечер. Маша и Ян дают послушать Миле ручных, очеловеченных жаб из корыта во дворе, рассказывают о своих друзьях – дачных собаках. О том, как клеща с Машиной обуви сняли, как убегают в поход от бабушки, что Ян отжимается уже пять раз, что готовят для папы подарок на День Рождения и репетируют концерт, чтобы встречать нас песнями и плясками. Рассказывают, как Ян смотрит на закат, лёжа на ветке яблони, как Маша чуть не упала с той же яблони, а дерево заботливо её подхватило. Ещё неделю назад бабушка хотела яблоню эту срубить, а дети уговорили оставить ей жизнь. Теперь она их друг. Теперь Маша и Ян ежедневно посылают любовь не только нам, в Киев (такая традиция), но и этому яблочному дереву.

Смотрю на фотографии, пропитанные солнцем и счастьем..

Вспоминаю, как каждую ночь мы всей семьёй гуляли под небом Турции. Сидели на газоне, лежали на шезлонгах, пили кофе и ароматный турецкий чай. Играли, баловались, разговаривали по душам. Смотрели мультики на телефоне.

Ночь, море, мульт на свежем воздухе – я в детстве о таком даже не мечтала, а мне, маленькой и влюблённой в волны, очень нравилось гулять поздними вечерами. Но такое сбылось всего несколько раз.

Помню, случилось у нас землетрясение в городе. Слабенькое, но всё-таки. Мы с родителями и хомячком в банке вышли на улицу (часа в два ночи). Как же я была рада, что встретила во дворе своих друзей! И так не хотелось расходиться.

А тут, сидим себе с морем и мультиками под луной, рядом море целуется с летом, и даже никакого землетрясения не понадобилось.

 

 

 

 

Коментарі закриті.