кошка как подорожник

Быть в тишине. Беспомощно хвататься за подол уходящего лета, как ребёнок держится за юбку спешащей по делам мамы.

Лежать, прижимая к душе кошку, как в детстве прикладывала подорожник к разбитой коленке.

 

Играю, бегаю, падаю. Планета предательски побеждает меня одним из своих физических законов, например, законом земного притяжения. Я не сильна в физике, но, как любой ребёнок, разбираюсь в целительстве, разодранных до мяса, коленок.

Веселье временно прекращается, со стайкой друзей бегу к логову подорожника. Прикладываю лист туда, где боль и кровь – верю всем сердцем в волшебство скромного растения. Знаю наверняка – исцелению быть.

 

Вокруг моего раненного тела собрались верные товарищи, замурзанные, перепачканные свежеворованной шелковицей, захэканные от казаково-разбойничьей погони. Затаив дыхание, ждут, что я, истекающая кровью атаманша, сейчас встану и помчусь, как ни в чём ни бывало, ведь всем известно – подорожник творит чудеса.

И действительно, кровь больше не струёй, а капелькой. И рана уже не рана, а так, царапина. И боль уже не смертельная, а пустяковая. Будем жить.

Бег, прерванный досадным падением, продолжается. Магия подорожника – безгранична.

 

Теперь я взрослая. Я ничего не знаю о подорожнике, в который так верила в адреналиновом детстве. Теперь я верю в кошку. Она ложится на меня там, где грусть свернулась калачиком – на душу. Она согревает то место, куда клещом вцепился страх.

Глаза в глаза.

Серый взгляд в жёлтый.

Слабая улыбка в упрямое мурчание.

Кошка по капле вытягивает из меня плохое. Маленькая, беспородная, как подорожник из детства, она волшебничает. Прикладываю её к сердцу, чтобы не болело, не кровоточило. Тёплая, целебная, хорошая кошка..

Спасибо