Катя

Если раньше я думала, что человеки, которые ругают Майдан, просто дезинформированы, то теперь понимаю, “людям позакладало не вуха. Людям позакладало душі” (с)

У меня есть пример того, как человек сделает всё, чтобы добыть правду.

Её зовут Катя. Она живёт в селе. Скорее, выживает. Топит дровами печь, чтобы не замёрзнуть в лютую зиму. Её день полон забот – маленькая дочь, снег надо расчищать во дворе, следить за хозяйством (утки, козы). Она устаёт, не высыпается и может с чистой совестью махнуть рукой на происходящее в стране – ведь у Кати своих проблем полно. Но.. У Кати есть интернет. Слабенький, но есть. Трёхминутные видеоролики закачиваются полдня, поэтому Катя каждую свободную минутку читает статьи и заметки в ФБ, чтобы разобраться, чтобы понять. А по телевизору только три канала – 1+1, СТБ, “Интер”. И знаете как Катя смотрит новости? Она выключает звук, чтобы не слышать лживые комментарии гнилых, продажных журналистов.

Я уже не говорю о том, как они с мужем ехали по ужасным дорогам, по морозу в Киев, на Майдан, везли пять драгоценных противогазов, взятых у деда. Или как Катя расчищала от снега двор хозяину кафе в селе, а за это он обещал целый день показывать в своём кафе только 5-ый канал. Миниатюрная, хрупкая Катя три с половиной часа убирала снежные завалы, чтобы жители села могли услышать хоть крупицу правды..

Если человек хочет знать истину, ему никто не помешает, его никто не остановит.