душу й тіло ми положим за свою свободу

Сегодня поехали на родной, раненый, но живой Майдан. Сначала говорил Мочанов. Мощно, в сердце словами попадал. Вы потом увидите его речь в инете. Это одна сплошная истина.

Потом вышел Дмитро Гнап. Он просто нас порвал. Озвучил всё, что в душах http://www.youtube.com/watch?v=ls3xs7EpvGA

К Дмитру подошёл Кличко. Глядя в нас, глядя в глаза Украине, он попросил прощения за то, что пожал руку убийце.

А потом приехали скорая и автобус. Люди расступились. В душе стало вселенски грустно, а вокруг тихо-тихо. Ведущий спрсил:

– Що відбувається?

– Героїв привезли.

Гробы с ребятами вынесли под святое небо Майдана. Люди бесконечно повторяли: “Слава! Слава! Слава!!! Слава!!! Герої не вмирають!” Мальчиков, мужчин бережно понесли к сцене. Співали “Мамо моя, не лай мене”. Необъятная боль тысяч сердец. Трагически красиво, чисто, пронзительно. И небо упало в поклоне, освещая звёздами лица таких красивых, таких любимых..

Последние слова, которые сказал один из погибших своей маме по телефону.. мама просила его быть осторожнее, беречь себя. Он ей ответил: ” Мама, кто, если не я?”

 

Сегодня мы провожали домой, в вечность совсем молодых мальчиков, отца четверых детей, папу трёхлетней девочки, (жена его умерла год назад). Ребёнок остался без родителей. Эти мужчины умерли за то, чтобы их дети жили в свободной стране, которую не очищают от украинцев, в которой не убивают за любовь к своей земле, замученной, искалеченной земле.

Флаги развевались на ветру. Но свечи в руках не гасли. Танцевали, бились в немом крике и горели, горели, горели..

Проводили героев.

Привезли следующих.

Майдан оплакивал лучших людей Украины. Майдан видел всё.

Ещё несколько дней назад эти люди защищали и поддерживали Майдан на земле. Теперь они защищают нас с небес. Небесная сотня.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,

  І покажем, що ми, браття, козацького роду.

 

Це про них..

 

 

.. А потом мы пошли жить, любить, ненавидеть, общаться с друзьями. Патрулировали Киев, ловили титушек, охраняли людей от ментов и прочих бандитов.

 

И да.. к сцене подошла пара – они хотят удочерить трёхлетнюю девочку погибшего патриота.