ДЯКУЮ МАЙДАНУ ЩЕ Й ЗА ТЕ, ЩО Я ЗРОЗУМІЛА, ХТО З МОЇХ ЗНАЙОМИХ — ЛЮДИ!!! (с)

Моего прадеда, который тяжко работал на своей земле, был хорошим хозяином, раскулачили, отправили в Сибирь. Бабушка рассказывала, как на её глазах люди из родного села, соседи выносили из их хаты ковры, посуду, всё.. И хату тоже забрали.

Потом, спустя годы, когда бабушка заходила к кому-то в гости, видела одеяло, шкаф, стол и прочие предметы быта которые с детства находились в её отчем доме..  Прошло время, власть поменялась. Бабушке предложили вернуть её хату. Она отказалась: “Там живуть сім ї. Не можу вчинити з ними так, як колись вчинили з нами..”

Ещё был Голодомор. И именно свои, назначенные кем-то сверху, ходили по дворам и забирали последнее.

Я это всё к чему.

Потомки этих мразей никуда не делись с нашей земли. Они живут и процветают. И сейчас, как никогда, это вылезло. Это они поддерживают “беркут” и мусоров, которые стреляли по безоружным ребятам, по врачам и журналистам. Это они сдавали раненных людей “беркутне”, которая забирала прооперированных людей из реанимации, отключала от систем жизнеобеспечения, бросала окровавленные, ещё живые тела в автозаки и увозила в своё логово. Они поддерживают тех, кто стрелял по людям в то время, когда они молились и пели гимн.. Поддерживают тех, кто рвал и сжигал флаги Украины.. Это они поддерживают тех, кто спустил на нас бешенных титушек..

Зло, равнодушие никуда не делось. Оно всё это время жило рядом с нами, среди наших знакомых, и даже среди наших друзей. Сейчас, благодаря Майдану, наше окружение просвечено, словно рентгеном. И мы видим тех, кто поддерживает убийц, пытавших Украину. Скажи мне кто твой герой, и я скажу, кто ты.

В очередной раз мы убедились – ни от кого Украина не страдала так, как от своих.. больно.