меня грохнули

Сегодня меня грохнули в Одноклассниках – мол, нарушаю правила сайта и т.д. Дело в том, что сайт, конечно, отстойный, но я там лихо развернулась. Звалась “Верховна Бандерівка”, публиковала сильные статьи, взятые из ФБ – о Майдане, и всё патриотическое постила – фото, стихи, видео.
На меня круглосуточно обрушивался шквал мата, угроз и проклятий, но сквозь всю грязь, я воспевала Украину и свой народ. Сначала это делалось для десятков моих николаевских друзей, одноклассников и однокурсников, которые кричали, что Майдан – логово фашистов. Я хотела объяснить, что их обманывают, что Майдан – это место, где свет. От меня отворачивались, да и я удаляла особо яростных фанатов беркутни, которые (о ужас!) оказались среди знакомых. Короче страсти кипели.
В какой-то момент мои патриотические перепосты и фото начали набирать за день сотни лайков, потом тысячи, а некоторые – десятки тысяч. Под ними разгорались настоящие баталии, количество френдов росло не по дням, а по часам. Люди подпитывались замечательными статьями, которые я подбирала с любовью, отыскивая в интернете умнейших, осознанных авторов. Так же я делилась с подписчиками собственными наблюдениями, переживаниями, мыслями.
И вот сегодня меня не стало. Я и так довольно долго продержалась – с первых дней Майдана раздражала антимайдановских орков. С одной стороны – так хорошо, не надо больше находиться на гнилом ресурсе, который раньше был сплошным блядством, а теперь кишит лживой москальской пропагандой. Я словно освободилась от тяжёлого долга – кричать правду в души тех, кто равнодушен или кому не хватает информации. С другой стороны – я читаю потрясающих людей в ФБ, такие мысли у них глубокие – хочется поделиться ими с сотнями единомышленников, с которыми общалась в грёбанных Одноклассниках.
Перед моим носом закрыли дверь, но словно в утешение, сразу открыли другую – в мир потрясающей Галины Сергеевой https://www.facebook.com/profile.php?id=100001801307120, а вслед за этим Жизнь привела меня и ткнула носом в создательницу украшения, о котором я мечтала изо всех сил, но не знала, где его найти http://dressup.ua/wears/6953-ozherele-ukrana-vlna.html И вот пожалуйста – этот шедевр уже спешит ко мне. Всё за один день! Точнее – за пару часов.
Не первый раз делают зачистку меня. Зимой взломали мой сайт и на его месте разместили какую-то российскую хрень с двуглавым орлом. К счастью, мои заметки о Майдане и о семье, Егор каким-то хакерским способом сохранил в целости и сохранности. Было бы очень жаль, ведь сайт – мой Дневник. Егор довольно быстро всё восстановил. Ура!
Так же мой аккаунт грозились уничтожить в Бигмире. Когда я написала заметку о том, что янукович Бандит, пришло предупреждение – удаляйте пост, а то удалим вас. Посмотрела я на болото бигмировское: “беркут – наш герой”, “майданутые, чтоб вы здохли – мешаете пройти в любимый ресторан”, или тотальное равнодушие “я купил мясо и приготовил котлету” в то время как Майдан штурмовали, а люди выходили против нечисти, мёрзли круглосуточно. И так стало противно – что я делаю среди бигмировских сплетников и амёб?
Буквально через несколько дней был объявлен бойкот сайту “Корреспондент” с БМ в том числе. Вместо пустого трёпа на этом блоге, унылых заметок, я обрела реальных друзей, которые мчались на подмогу, когда мы окружали автобусы с беркутнёй, нашла товарищей, которые будили Киев в ночь, когда штурмовали Майдан.
Сегодня в моей Жизни освободилось очередное место для чего-то хорошего, я настежь открыта для нового (ещё и с таким чудесным ожерельем)