перемены

Недалеко от нашего дома есть стадион с ухоженным футбольным полем. Со стадионом этим происходили странные метаморфозы. Обычно вход в него запирали, и пускали только футболистов. Но простые смертные проделали в ограждении дыры и проникали туда, как бы, сквозь стены, либо перелезали по верху.
Последний раз я была там осенью. На лавочках и трибунах обычно пила пиво молодёжь. Возле детской песочницы, которая там тоже есть, валялся мусор, бутылки, окурки. Иногда, мимо алкогольных компаний пробегал одинокий захэканый спортсмен.
И вот, пару дней назад мы пошли туда с детьми кататься на велосипедах. Будний день. Вечер. Во-первых, вход на стадион открыт. Во-вторых, я не увидела ни одной пивной бутылки и возле песочницы чисто.. В-третьих, на заборе огромными чёткими красивыми буквами красуется: “ПТН ПНХ”. Чувствуется, написано с душой и с вдохновением. Рядом ещё надпись: “Трезвый украинец – сильная нация”.
И много бегунов, велосипедистов, спортсменов и просто сдыхающих от отдышки, но упёртых людей, которые худеют, здоровеют, качают силу воли прямо у тебя на глазах. Такие вот перемены случились на одном стадионе, но они ведь не с неба упали, а произошли потому, что люди начали с перемен в себе.
Да чего далеко ходить. Раньше мы с Егором сидели на лавочке, попивали пивко, теперь глушим йогурт и закусываем мороженым.
Будьмо!