Муза

Муза. Этого котёнка выбросили на улицу в холод и дождь. Она сидела в коробке с братьями и сёстрами и дрожала от страха. Но мимо шла девушка-волонтёр. Точнее, волонтёры не проходят мимо. Она забрала этих малышей с улицы, хотя дома у неё было ещё несколько усатых-хвостатых.

Чёрные котята – моя любовь. Мне так хотелось помочь кошечке и поддержать волонтёра.. Дети радостно приняли нового члена семьи, играли, баловались с Музой, будто уже знакомы сто лет. Фейка и Егор были категорически против. Но дети нарисовали плакат с портретом котёнка и вышли на демонстрацию за возвращение малышки в наши ряды. А Фейке я пообещала, что она останется самой главной, самой любимой, верховной кошкой.

Так что теперь с нами живёт Муза. Кошка, которая бегает рядом, как обученная овчарка. При чём сама, без команды. Она слово привязана к ноге невидимыми нитями. Всегда меня сопровождает.

В отличии от охотницы Фейки, в которой бушуют инстинкты, Муза пацифист, буддист, короче самая добрая кошка на свете. Она ни на кого не охотится. С удивлением рассматривает жучков-паучков, слушает птиц, нюхает цветочки, изучает как устроен ёжик. В общем смотрит на мир широко открытыми глазами, и смирилась с дедовщиной со стороны Фейки.

Не смотря на строгую иерархию, брюнетка Муза не обидчива и готова подружиться со всеми, даже с альфа-самцом нашего района, большим рыжим котом, который прогнал нафиг всех соперников. А к ней он благосклонен. Покровительствует Музе, чем возмущает ревнивую котоФейку ещё больше.

Муза любит медитировать, наблюдать за миром, а я люблю наблюдать за ней.
Люди, запасайтесь кошками. Они волшебные.