SOS

Только что с Фроловской, 9. Там находится склад, куда свозят еду, одежду, посуду для переселенцев. Длинная очередь людей, которые попали в очень-очень большую беду. Детки..

Пока несла пакеты с вещами, окружили люди, спрашивали есть ли куртки.. Нашлась для пожилого мужчины.

– Можно мне взять? – с неловкой улыбкой сказал он.

– Конечно! – как же хотелось помочь ему бОльшим. – Пусть у Вас все будет хорошо.

Женщина в шлепанцах:
– У вас нет кроссовок 39 размера? А то я вот, в чем была..

А у меня нет, нет этих долбанных драгоценных кроссовок такого размера, вообще никаких нет.. И нет куртки для девочки подростка. И для мальчика нет туфлей..

Люди в очереди симпатичные, уже познакомились друг с другом.

Тяжело все это очень. Уехала оттуда в слезах, а они стоят молодцом.. Держатся гораздо лучше, чем я. Рассчитывала встретить там одну подружку, а встретила другую. Настя привезла полную, до потолка загруженную машину вещей..

Друзья, у нас в центре города стоят люди, для которых свитер и туфли – это подарок Богов. Они прилично одеты, но уже не по сезону. Эти люди остро нуждаются в нашей помощи и поддержке. Завтра на их месте можем оказаться мы. Включаем сердца и души, достаем из шкафов то, что не носим, рассказываем друзьям, знакомым, коллегам о таком вот складе. За волонтеров ручаюсь. Каждая вещь будет отдана в руки нуждающимся. Также очень нужны продукты, лекарства, постель, посуда, памперсы, средства личной гигиены.

Такой замечательный выходной день. Почему бы не прогуляться на Подол, на Фроловскую 9 и не поделиться душевным теплом с теми, для кого это жизненно важно.
Украинцы, прорвемся.