Флоровская 9

Благодаря складу на Фроловской, 9, увидели старых друзей, стали ещё ближе. Познакомились с новыми замечательными людьми. Увиделись с теми, с кем встречались только в инете. Каждый контакт полон тепла и света. Словно души обнимаются, сплетаются в едином порыве. Взаимопомощь делает нас счастливее, сильнее, увереннее. Украинцы объединяются, помогая друг другу. Мы учимся делиться, быть скромнее, заботиться о незнакомых людям.
Снова увидела Лесю Литвинову с Варенькой. Варя – солнышко, улыбчивое, беззубое солнышко, освещает собой всё вокруг. Держала её на руках, как награду, как знамя, как сгусток вселенской любви.
К нам подошла женщина-переселенка. Пожаловалась, что очень долго ждёт выдачи вещей, хочет есть и вообще, мается от ничего неделания. Показала почти стёршийся номер на руке “182”. Я сразу впала в сочувствие, а Леся, невероятно сильная, прямая Леся сказала:
– Здесь есть чем заняться – можно помочь на складе, сортировать вещи, убирать территорию.
Для меня это был очередной урок от самого главного волонтёра Украины. Леся имеет право так говорить, она не спит, не ест, одной рукой держит малышку, другой убирает коробки, держит мобильный, по которому отвечает на вопросы переселенцев, волонтёров, людей, желающих помочь. Вся жизнь этой уникальной женщины, мамы четверых детей, посвящена людям, которые попали в очень большую беду. Леся – ядро, на её свет идут люди.
И новость! Теперь есть склад на Троещине. Уточню телефон и напишу здесь. Впереди очень много работы – работы для рук, сердец и осознанности.
Прорвёмся, друзья!