море в руках

Друзья, спасибо за ваши тёплые слова и пожелания. Маме передала их, а папа, верю, что слышит вас. Поделюсь одной важной для меня историей о моих родителях, ведь вы столько хорошего о них сказали..
МОРЕ В РУКАХ
Однажды папа с мамой приехали нас с детьми с отдыха забирать.
Перед отъездом домой, родители пошли на берег, поздороваться с морем. Папа приблизился к воде. Мама осталась стоять чуть дальше, на пирсе. Волны, по очереди, подбегали к папе, и каждую он гладил загорелой рукой. Потом взял горсть воды, и отнёс маме эту частичку моря. Перелил в её ладони. У меня тогда сердце сжалось от чего-то большого и настоящего.. Маме за шестьдесят. Папе под семьдесят. Жили по-разному. Часто ссорились. Вечно друг другу что-то доказывали. А тут вот такой момент.
Почти через год папы не стало. Мы с Егором и детьми поехали в то самое место. И перед глазами всё время стоял папа, дающий море маме. Я подошла к волнам, оторвалась от берега и поплыла вдаль. Душили слёзы, изнутри разрывала грусть и вот то, что-то очень большое и сильное. Хотелось растворить боль в море, ведь солёная вода залечивает раны.