браслет. день первый

Не знаю, в чём прикол, но как только я надела волшебный браслет, на меня в тот же момент набросились стаи испытаний и табуны неудач.
Во-первых, мы проспали школу. Не тотально, а первый урок, но всё равно собирались галопом. Плюс ячмень на глазу и крепатура в каждой молекуле.
Потом пришёл из школы Ян и высосал из меня всю энергию. Он меня злил, раздражал, и видел в моих словах скрытые обидные смыслы. Я ежесекундно переодевала браслет с руки на руку, и мне уже не хотелось быть доброй и хорошей мамой.
Затем позвонила Маша и сказала, что после школы прогуляется с подружкой по соседней улице. Когда надо было ехать на хип-хоп, я услышала рыдания в трубке. Рыдания не хотели отвечать на мой вопрос “Маша, что случилось?!!”, и продолжали истерику.
Я седела по три сантиметра в секунду. Наконец дочка сказала, что она пошла провожать подружку и заблудилась. “Где ты???” – орала я в трубку. ” Не знаю..”
Вскоре мы нашлись в этом большом мире. Я забила на браслет, пиарящий терпимость, и рассказала Маше всё, что думаю по этому поводу. Думала я в основном криком и очень плохо.
После инфаркта завезла Милона бабушке, а бабушка в обмен на детёныша дала мне трёхлитровую банку свежесваренного супа.
Я ехала очень аккуратно, и всё-таки на очередной колдоёбине, банка перевернулась, крышка слетела и горячий суп разлился по всему салону.. Стёкла мгновенно запотели, под ногами образовалось овощное месиво. Я чувствовала себя беззащитной тушкой в кастрюле.
Тушка включила мигалку, остановилась посреди дороги, переодела браслет на другую руку, осознала весь бред происходящего, закрыла остатки еды в банке, и воняя супом, поехала куда глаза глядят.
Затем я мыла машину. В сумерках, мылом, губкой, снегом, миллионом тряпок. Доставала отовсюду овощи и вычерпывала юшку. Руки замёрзли и онемели. Меня тошнило и материло (я думала: а каково тем, кто перевозит в машинах окровавленные трупы?)
Потом пришло сообщение, что йога начнётся в 19.00, вместо обычных 19.30. Поэтому я решила не есть, чтобы потом не гонять по организму ужин во всех позах камасутры, то есть йоги.. Пришла вовремя, администратор смотрит удивлённо: чего припёрлась?
Так написали ж в 19.00.
Выяснилось, что администратор ошиблась, занятие начнётся как обычно. И вот когда оказалось, что только я прочитала эту неправильную смс, а все её проигнорили, не заметили в своих мобилах и пришли как всегда на полвосьмого, я поняла, что попала.. в полосу неудач.
Голодная, холодная, офигевшая от нехорошестей, я стояла в асанах, сидела в растяжках, висела в нирване и думала: почему? для чего? за что??? Может со мной случилось проклятье браслета “21 день без нарікань”?
Йога прошла на удивление спокойно, я вынырнула из медитации и помчалась за Милой. В машине воняло рыгачками – шлейф от покойного супа, но это мелочи жизни. Когда мы с Милой подъехали к дому, я подумала: “Неужели.. Мы добрались. Всё плохое позади.” Обвешанная сумками, я доставала дочку из автокресла и ударила её ножкой о машину. Мила горько заплакала и запричитала на всю улицу: “Що за життя в мене таке????” Я терзаемая угрызениями совести, бросилась в дом, подозревая как минимум перелом.
Всё обошлось. Странный день подошёл к концу. Браслет летал с одного запястья на другое каждые десять минут. Я очень плохо себя вела сегодня, не справилась с обстоятельствами и эмоциями. Не смогла овладеть собой, трансформировать ругание в чеширскую улыбку, поменять отношение к неприятностям. Они меня сегодня победили со счётом 100 : 0.
Какой-то заколдованный браслет мне попался smile emoticon
Я прижимаю мои грехи и ошибки к себе. Они мои.
Прорвёмся.