фотографии апреля

Водитель маршрутки попался замечательный. Мчался на приличной скорости, но без резких торможений и рывков. Плавно, быстро, словно не в жёлтом “Богдане” ехала, а в комфортном лимузине. Оказывается можно излучать добро среди обыденности, качественно выполняя своё дело, например так вести маршрутку, фаршированную людьми, чтобы мы, пассажиры, чувствовали – водитель нас уважает.
На Крещатике стильно одетый иностранец флиртовал с девушкой, которая ходила по улице в костюме большого белого зайца. Знаете, с такими фотографируются, они машут руками прохожим и нечаянно пугают впечатлительных детей. Девушка сняла заячью голову и держала её подмышкой. Брюнетистый иностранец разговаривал с ней по английски. Она смущалась и отвечала на его вопросы. Её коллега, девушка-медведь, молча стояла в сторонке и голову не снимала.
Парень носит мешки к прицепу, где сидит большая овчарка. Собака с интересом наблюдала за хозяином. Молодой человек притащил очередной груз, остановился, посмотрел на овчарку, погладил её по голове, потрогал уши. На земле возле машины его ждала большая куча мешков, а он не мог оторваться от друга, который восседал в прицепе, словно на троне. Разговаривал, играл с собакой, как с ребёнком. И оба улыбались.
В троллейбусе тоже интересно. Девочки в ярких плащах хохочут, судорожно цепляются друг за друга руками. Одна говорит другой:
– Можно я выпаду первая?
Ударяются о прозрачные двери, вываливаются со смехом на остановку. Оказывается обе на роликах!
Пожилые муж и жена оживлённо беседуют. Обоим хорошо за шестьдесят, они давно вместе, но не надоели друг другу. Рассказывают истории, делятся впечатлениями, просят совета. Седые люди, лица в морщинах, наговориться не могут, в глаза друг другу смотрят и никого вокруг не замечают. Есть только Он и Она посреди набитого людьми троллейбуса, где каждый молчит о своём.
Божья коровка приехала к нам вместе с цветами из Николаева. Пробежалась по моей руке, разогналась и отважно нырнула в небо.
Одуванчики рассыпались веснушками по Киеву. Абрикосы стоят невестами – апрель, выбирай любую в свой гарем, каждая хороша до головокружения. Весна окончательно и бесповоротно взяла город в плен.

КатегоріїБез категорії