о первой стрижке

Когда у Маши наконец-то отросли “косы” (ближе к полутора годам) и можно было уже не прикрывать жиденькие три волосины (ведь их уже стало целых пять) шапочками, кепочками, сомбреро и кокошниками -тогда встал вопрос о подрезании чёлки, а то мы уже забыли, какого цвета глаза у нашего ребёнка.
Стричь настоящего живого человека я боялась панически. Поэтому на этот подвиг отважился Егор. Когда я увидела в его руках ножницы, у меня случилась истерика. Тогда муж героически спрятался с ребёнком и коле-режущим предметом в ванной.
Я пообещала, что буду вести себя хорошо и не стану мешать — меня пустили в как бы парикмахерскую. Но через две минуты выгнали с позором и заперлись на щеколду simvastatin 5mg.
Словно раненный зверь, я металась по дверью из стороны в сторону, не находила себе места, предчувствовала чуть ли не снятый скальп, ну или побритого под ноль ребёнка в лучшем случае.
Я прислушивалась, царапалась, рыла подкоп, умоляла пустить меня в парикмахерское логово, но отец и дочь подозрительно затихли.
Когда я выломала дверь, то есть ворвалась в ванную, то увидела смущённого Егора и обчекрыженную улыбающуюся Машу. Полголовы было выстрижено пучками. Как-бы-чёлка, где начиналась, там и заканчивалась — результат подравнивания кончиков волос.
В бешенстве, то есть в состоянии аффекта, я выхватила дочь из лап отца. Он наивно пробовал защищаться ножницами, но разве может такая мелочь остановить разъярённую мать?
В общем, это был первый и последний опыт Егора, как стилиста. А драгоценные волосы отрастали ещё полгода — и эти полгода мы снова маскировали Машу с помощью чадры, каски, шлема и тюбетейки.