под черешнями

 Вышли вечером во двор. Поставили стулья. Усадили температурного Яна в кресло, надоело ведь третий день лежать и чаи распивать. Воздух – лучшее лекарство. Мила открыла для себя мелки – поэтому весь забор с ног до головы в изобразительном искусстве. Снизу Мила творит. Сверху Маша.

Мы с Егором – по пивку. Мария взяла у каждого интервью – у кого какое хобби. У Яна – рисование. У меня – стихотворить, у Егора – барабаны,  у Маши – петь. А у Милы –создавать творческие беспорядки и звонить родственникам по пульту украшать собой мир и дарить счастье.

Мария дала команду демонстрировать, кто на что горазд. Каждый по очереди хвастался своими талантами. Ян – рисунком. Я наимпровизировала стихотворение. Маша пела с чувством. Егор устроил из нас целый оркестр и получил самое большое количество очков по десятибальной шкале. Потом был финал. Мы чуть не поссорились из-за первого места, а потом дружно пели на всю улицу “Это было прошлым лето-о-ом,

В середине января.

В три-идесятом королевстве

Там, где нет в помине короля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!”

Потом горланили вместе с Сюткиным:

 

Ну вот и все, надо спешить туда-а-а,

Где завтра жду-у-ут новые го-о-орода.
Надо спешить, чтобы однажды
Сно-о-ова верну-у-уться сюда.

 

Над нами краснела черешня. Или за нас краснела. Пока соседи не натравили на нас миллицию, мы тихо выпили кофе и пошли смотреть “Третью планету от солнца”. Такой смешнющий сериал! Хохотали, ели, пили, забирали у Милы фломастеры, нашли давно утерянный мяч. Я наконец-то накрасила ногти. Часа в три, как только Мила прилегла, мы помчались спать.

Вот что значит не ходить в школу.