ботанический сад, дубль-2

Проснулись вчера после часа. Как нам рассказали очевидцы, с утра был сильный ливень. Хорошо, что мы его проспали. Нас встретил умытый мир, и солнышко изо всех сил старалось высушить траву, чтоб мы могли туда запустить Милу. Так как нам очень понравилось в Ботаническом на прошлых выходных, то мы решили повторить гулятельное удовольствие.

Приехали к четырём. Фонтаны нам уже не были страшны, даже наоборот, хотелось в них нырнуть, потому что жарюка и вообще, июнь, между прочим. Вооружившись мороженным, мы пошли досматривать шедевры современной скульптуры, к которым не дошли в прошлый раз.

Мне больше всего понравилась гигантская пуговица, созданная нашими творцами. Мы поочерёдно совали головы в дырочки и фотографировали это диво дивное, потерянное, наверное, каким-то великаном.

Ещё очень хороши “капли росы” – так назвала эти штуки Маша.

А я считаю, что это остатки расплавившегося терминатора из второй части. Что бы это ни было, оно очень симпатичное.

Стояло там ещё гигантское чучело из факсов и телефонов. На траве валялись каменные клавиатуры и мониторы. Огромный шар-улей висел в воздухе и туда, естественно, заглянули все мои родственники. Мы пофоткались рядом со всеми замысловатостями, посмотрели свысока на Киев. Словили котёнка, заставили его терпеть наши ухаживания, потом отпустили на волю. И пошли искать приключений.

Вдруг, откуда не возьмись, нам навстречу целых пять беременных!!! Окружают! Прям пузатое нашествие – ребёнковская эпидемия. Когда они проходили мимо нас, Егор попросил меня задержать дыхание – а вдруг это передаётся воздушно-капельным путём.

Потом Мила, не поверите, уснула. Мы запустили детей на гору. Они поднялись на вершину и кричали на весь ботанический сад: “Свобо-о-ода!!! Детская свобо-о-ода!!!!” Потом побежали кататься вниз с холмов. Через минут десять уже познакомились с каким-то папой и его сыном. И начали запускать летающую тарелку – фрисби, играть в выбивного. Через часа полтора, мальчик, которого, как оказалось, зовут Марк, пришёл с нами знакомиться (ну, типа, с родителями девушки – то есть Маши). Попросил сообщить ему номер мобильного нашей дочери. Такой уверенный в себе парниша.. Однако.. Мария скромно стояла в сторонке, потупив взор.

Потом Машундрик рассказала, что они делились друг с другом, кто в кого влюблён. Маша призналась, что ей нравится Драко Мелфой из “Гарри Поттера”, а Марк ответил, что ни в кого не влюблён, но все девочки класса и двора за ним бегают. И вообще, ему целых десять лет. Такой вот хвастунишка.

Очень много самолётов летало над нами. Мила радовалась им, махала ручкой и кричала вслед “Покапка! Покапка!!!” И очень недоумевала, когда покапки эти исчезали за деревьями.

К нам подошла женщина, и робко спросила, нет ли у нас лишнего памперса. Памперсы лишними не бывают, а вот последними – очень даже. У нас оказался именно такой. Я со слезами на глазах оторвала его от сердца, уговаривая себя, что он гораздо нужнее сейчас чьей-то незнакомой попе. А наша, родная попа, дай бог, продержится и со старым подгузником. В такие моменты чувствуешь себя прям матерью Терезой, такая вся бескорыстная и всех спасающая! И волосы развеваются на ветру. И взгляд затуманился от предстоящих добрых дел и геройских подвигов..

 

Ну так вот, решили мы, что пора и честь знать – домой закругляться. Но на выходе нас подстерегали вкусный кофе с горячим шоколадом. Ну как без них? Стоим пьём, обжигаемся вкуснотой. Решили пройтись в сторону, где ещё не были. Идём и вдруг, выходим к оазису детской площадке. И такая она манящая, такая соблазнительная.. ну как не зайти?

Помчались наши козлевичи галопом к новым горкам, лестницам, прыгательницам. Налетели ураганом. А Мила села в качелю и всё.. В прошлый раз с нами случился фонтан. В этот – качеля. Боже, как ребёнку нравилось взлетать к небу и опускаться к земле. Ножками дрыгала от восторга, хохотала, визжала, светилась от радости, излучала счастье.

Смеркалось. А Мила просила катать её выше и выше.. Мне уже подурнело от качельного маятника. Егор, как самый стойкий, продолжал исполнять капризы любимой девочки. Маша и Ян уже передружились, перессорились и снова передружились со всеми на площадке. Егор хотел домой. Я отдыхала на скамейке. А Мила решила так и остаться жить на качеле.

Применяя всё актёрское мастерство, которое в нас ещё осталось, обещая золотые горы, мы всё таки уговорили ребёнка слезть с качели, и помчались к выходу из Ботанического. Ехали по ночному городу. Красиво.. Светящиеся фонариками бабочки на деревьях. Июньские тёплые люди.. Хорошо..

Дома забросили всех потомков в ванную – пенная вечеринка, йаххууу!

Выходные удались. Улики и вещдоки предъявляю в виде фотографий. Отпечатки пальцев остались в пальцах. Алиби – всегда при себе.

До встречи!

Коментарі закриті.