парашютисты

Турция очень гостеприимная и вкусная страна. Каждый приём пищи там – это праздник души и живота. От обилия потрясающих блюд сначала впадаешь в жадную депрессию, понимая, что все эти кулинарные шедевры в тебя ну никак не поместятся потому, что ты всего лишь человек, а не акула, или там слон какой-нибудь.

Спустя некоторое время, благодаря силе мысли, начинаешь растягиваться внутри и, о чудо! теперь салатов, пюре и фруктов со сладостями в тебя влезает примерно столько, сколько в молодого кабанчика – а это прогресс, а это большое достижение! Такая вот нереальная сила воли!

Поэтому через неделю пребывания в турецком оазисе, Егор стал ещё больше, тяжелее и весомее. И начал всё, к чему прикоснётся, ломать. Слегка облокотился на столб с навесом от солнца – тот набекрень. Егор схватил его, чтоб не упал ни на кого, и стоял так в обнимку со столбом, пока не закопал его глубже в песок.

Или сидим вечером, смотрим шоу, которое после детской дискотеки всегда устраивают. И так смешно было, так весело, что Егор расхохотался настолько, что кресло под ним разломалось на две части. Он плашмя упал на землю и продолжал досмеиваться там. Задние ряды от этого трюка настигла истерика. Я, хоть и жена, и как бы должна сочувствовать, но это было выше моих сил. Я ржала вместе со всеми над грохнувшимся оземь мужем и не могла остановиться, успокоиться. Какая-то добрая девочка сразу принесла Егору целое кресло – люди бывают такими хорошими..

В свете ломательных событий я немножко побаивалась летания Егора на парашюте, хотя постоянно его на это подбивала, вдохновляла и вовлекала. В тайной надежде на то, что парашют он не сломает и не порвёт.

Для меня полёт – это всё. Когда-то я мчалась в облаках на дельтаплане и до сих пор считаю это приключение одним из самых потрясающих в моей, богатой на авантюры, жизни. Поэтому мне очень хотелось, чтобы дети и Егор испытали на себе эти волшебные ощущения.

На парашюте можно было лететь втроём, но условие – всеобщий вес летунов не должен превышать 170 кг. Контрольное взвешивание показало допустимые 155 кг – ура!!!!!! Моих любимых людей посадили в лодку, надели спасательные жилеты и повезли запускать в небо.

Мы с Милой остались на берегу выглядывать наших космонавтов. Как же замечательно это было.

Маша немножко волновалась. Ян вообще кайфует от всяких таких штук. Егор наслаждался простором и радовался небу. Мои орлы были очень довольны. Только разочарованы тем, что парашютная замечательность так быстро закончилась. А я прям излучала гормон счастья – радость за ребят была так велика, что я снова пережила это чувство свободы и сказки.

От всего сердца желаю всем полёта в душе и небе!!!