разлука = встреча

Сначала очень тоскливо и беззащитно. Как будто без части души осталась.

Словно пазл вынули из сердца. Холодно

Твоя любимая футболка со скелетом матрёшки. Смотрим с ней друг на друга и скучаем по тебе. Хожу в твоих тапках – легчает.

 

Смотрю на тебя в Скайпе.

Тебе так нравится путешествовать – вкусно, интересно, радостно. Три часа утра. Ты устал и счастливо улыбаешься. Любуюсь тобой. Ты делишься впечатлениями – а их миллион. Ведь ты попал в другой мир, новую вселенную. Я прогоняю тебя спать – ведь скоро очередные приключения, а ты непослушный – рассказываешь, делишься, шутишь.

Спустя час, мне удаётся отправить тебя отдохнуть. Там ночь. Здесь день. Я иду в наш прежний родной мир с вечным беспорядком, запахом кофе и смехом детей. Наперебой просят посмотреть на то, что они делают. Маша показывает как нарядила и расчесала огневолосую куклу. Ян изобрёл очередное чудище, а Мила гордо протягивает листочек с каляками-маляками.

Иду на кухню, химичить колдовать ужин и тут приходит понимание того, что я счастлива – ведь тебе хорошо! И пусть ты далеко, и мне зябко в нелюбимой осени, но это меркнет перед осознанием того, что ты наслаждаешься путешествием, новой страной, волшебным городом. И октябрь сразу становится уютным и тёплым. И солнце разливается по чувствам. И больше не одиноко и не растерянно. И твой восторг по прозрачным каналам Вселенной передаётся мне, и я расцветаю. И я люблю.