о коньках, дневнике и карусели

На выходных Маша предложила поехать на каток. И мы рванули.
У нас семья делеко не конькобежная. Егор пару раз прокатился на коньках. У меня лёд – вообще фобия. Не знаю, что бывает страшнее змей и скользкого. А у детей  вчера был ледовый дебют. Взяли им инструкторов и запустили на каток. Сами стояли за стеклом и подглядывали, как там ребята. А они как раскатались, прям фигуристы. Я от восхищения и гордости летала. Для меня на лёд ступить, всё равно, что выйти в открытый космос. Даже самый перепуганный раскоряка на катке для меня – герой, потому что поборол страх и мучается там теперь, падает и встаёт, снова падает и снова поднимается. Ну как не восхищаться такими подвигами? И вот вчера мои дети отважно, как пингвинчики, ступили на этот скользкий путь. Моей радости нет предела.
А ещё Маша захотела вести Дневник. Мы купили потрясающую тетрадку. Она даже на ключик закрывается. И с бабочками. В общем – мечта любой девочки. И Машульчик там написала “Сегодня мы пошли на каток. Мне очень понравилось. У меня есть тренер. Это женщина. Её зовут Женя. Сначала она держала меня за руку, потом отпустила, и я заскользила. Это было такое чувство.. То есть ничего не чувствуешь, ничего, кроме счастья и льда под коньками. Я даже не чувствовала холодно мне или жарко.”
А Милка каталась на карусели. Очень серьёзная. И строгая. Кааталась, кружилась, летала, вертелась, пока Егора чуть не стошнило. Еле убежали от этой вертушки. Наши вестибулярные аппараты не могут выдержать бесконечного колличества карусельных радостей.
Такой вот многодетный экстрим.

Коментарі закриті.