о скамейках с влюблёнными, о беременных ритуалах и концах

Неделя без старших детей. Летом они превращаются в дачников и загорелых босяков. Сегодня, когда разговаривали по телефону, узнала о новых трюках, которые научился делать Рыжик, тамошний собакевич (как же я ему сочувствую), о том, что смородиновое варенье вкусное, но не до такой степени, как малиновое и, что мухи пылесосят руку Яна своими хоботками.

Неделя без старших детей. Чуть больше времени на себя и на Кастанеду. Мы с ним делаем ловушки для силы и учимся быть воинами. Мила уже с горшком на “ты”, знакомимся с цветами радуги и таинственными закарлюками – буквами.

Кстати о закорлючках – натворила детям письмо. Как же тяжело писать разборчиво, не говорю уже о каллиграфичности. Хорошо, что я выросла, и школьные пытки остались в тёмном прошлом.

Гуляем по окрестностям. Иногда беру с собой мусорный пакет и перчатки для работы в саду – собираю по дороге всякие разбросанности. Бывает, пакета хватает только на уборку в радиусе одной скамейки, утопающей в сигаретных пачках, бутылках и бумажках. Зато приятно наблюдать, как через пять минут на свежеубранной территории уже сидит мама с коляской, или целуются влюблённые. Ура! мир стал чище на одну скамейку и красивее на прогулку счастливых людей.

А ещё мы с Милой делимся с голубями вкусной булкой и любуемся беременными тётями. Подглядываем, как они гуляют со своими малышами в животиках. Ещё в детстве я придумала для себя такой ритуал, – когда вижу беременную женщину, тихонько, в душе, желаю ей счастья, чтоб всё у неё и ребёночка было хорошо. И очень верю, что благословения мои сбываются, что рожается женщинам этим легко, и детки их здоровы и лучезарны.

Вчера в одной из социальных сетей на мои обновления подписалась девушка. Зовут её Ольга. Мне всегда интересны люди, которые интересуются мной. Я заглянула на её страницу и нашла там вот такую фото-картинку

Во мне случился очередной переворот, очередное осознание, почему люди бывают несчастны. Вроде всё так просто, а озарение наступает на щелчок – проходила мимо чьей-то жизни, услышала фразу, и вдруг поняла что-то очень для себя важное.

А ещё девочка эта написала: “КТО-ТО ЖДЁТ КОНЦА СВЕТА, А Я ЖДУ КОНЦА ТЬМЫ.”