впечатления, становитесь в очередь (то, что зацепило за прошедшие два дня)

РАЗОЧАРОВАНИЕ

Начала читать “Бойцовский клуб”. Столько людей говорили мне, что роман мощный и лучше, чем фильм. Но читаю, и вижу, что кино снято полностью по книге, только украшено классными актёрами, наполнено необъяснимой магией. Книга беспросветная, чернуха сплошная. Фильм тоже не пышет солнцем и счастьем, но как-то мне он не кажется слабее произведения Паланика. Вообще, и фильм и книга очень тяжёлые. Прочитала треть и бросила – не хочу себя мучить этой глобальной человеческой болью.

ПРИЯТНОСТЬ

Пока заправляли машину, заметила на многоэтажном доме, почти под самой крышей надпись огромными белыми буквами “Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!”  Имя не смогла разглядеть (возраст всё-таки).

Меня всегда  взрывает от радости, когда вижу подобные признания под небом или на асфальте перед окнами любимого человека. Прямо чувствую флюиды любви вокруг этих надписей. Когда-то мечталось, чтобы и мне вот так написали большими, неровными буквами, в спешке, под бешеное стучание влюблённого сердца. И однажды это случилось. Я стояла перед незамысловатым асфальтным признанием и чувствовала себя героиней романтической истории. Было очень приятно и улыбчиво.

 

 

ОТКРЫТИЕ

Подруга дала мне прочитать её первый рассказ, свежесозданный. Она не писала, наверное, лет десять, может, больше. И вдруг вдохновение, и вдруг настоящее творчество. Я не могла оторваться, переживала, восхищалась мелочами и нюансами, которые изюминками рассыпаны по произведению. Это настоящая женская проза. Я её, кстати, вообще не читаю. Но в этом случае мне так интересно было, так волнительно и.. больно. Тонко написано, изящно, чувственно. И главное – честно. Без украшательств и стразов. Зацепило.

ЧУДО (Ну как без него?) “Чудеса происходят каждый миг. Ничего другого и не происходит.” Ошо

У меня есть близкий человек. Мы дружим со школы. Это потрясающая девушка. Умная, огненная, с невероятным чувством юмора и большим сердцем. Её все обожают – она душа компании. Очень страстная и немножко ребёнок. Её стихия – танец. Её воздух – любовь. Её мечта – дети. Ей скоро 35. Она не была замужем и не жила в гражданском браке никогда. Её страсть и нежность не реализованы, томятся в ней годами. Внутри вулкан чувств. Со школы она мечтает встретить хорошего парня, но безуспешно.

В ноябре Ира потеряла свою бабушку. Их любовь друг к другу безгранична. Бабушка была настоящей фанаткой своей внучки. Они были подружками, очень близкими и родными не только по крови, но и по душе. Десяти дней бабушка не дожила до своего девяностолетия.. Невозможно описать, как трагичен этот уход для семьи Иры. А дальше начинается чудо..

В декабре Ира встречает человека, с которым планирует связать свою судьбу. Она уверена, что это дело рук её бабушки. Человек говорит ей комплименты и хорошести словами бабушки! Ира признаётся, что это настоящее волшебство.