как я свой подвиг расхлёбывала

Совершила подвиг  Сварила суп. Назвала “Позор моим сединам”. Зато честно. И объективно.

Супы – вообще моё слабое место. Вот хочешь меня застать врасплох – заставь сварить суп. Это мгновенная победа надо мной.

А борщ – это что-то из области фантастики. Женщины, милые, как вы его готовите? Вы в курсе, что вы волшебницы?

 

Ну так вот, сижу ем свой провал.. суп. Пытаюсь пережевать недораспаренный горох (крепатура в челюстях ужасная), вылавливаю свою любимую цветную капусту, которая пропиталась супом и стала так себе. Пробую заглушить специфический вкус обилием приправ – во рту пожар и онемение всех рецепторов. В общем, сражаюсь как могу с кулинарной своей бездарностью.

А все ходят вокруг и видят, что я никому суп не предлагаю и.. начинают хотеть его. Хотя ни муж, ни дети первые блюда вообще не любят есть.

Просят дать им попробовать ложечку, а я не могу – я же не самоубийца. Меня выгонят из племени за издевательство над продуктами и людьми. Говорю: “Не дам! Отстаньте”, и продолжаю есть третью порцию гороха в воде супа.

Дети и муж думают, что я не делюсь, потому что он очень вкусный. Тянут ко мне свои ложки загребущие, а я ведь дам его лизнуть только под пытками – это же конец моей и без того подубитой репутации хозяйки. Поэтому убегаю в неизвестном направлении, давясь каменным горохом и обещая себе больше никогда не связываться с жидкообразной едой.