Марьяна

Я знаю удивительную девушку. Она творит чудеса. Благодаря её большому сердцу, спасены много маленьких жизней.

  Почти полгода назад среди сотен  просьб о помощи, я увидела один S.O.S. Фотография котёнка без глаза. Ему требовалась операция и лечение. Почему я откликнулась именно на этот зов – не знаю. Я позвонила по указанному телефону и на следующий день встретилась с девушкой, которая просила помочь этому пострадавшему ребёнку с хвостиком. Марьяна очень волновалась, стеснялась, что берёт у меня деньги, но мы обе понимали, что они помогут облегчить страдания животного. Казалось, Марьяна излучала свет. Сильная, улыбчивая, я поняла, такой человек не может врать.

  С тех пор мы общаемся. Котёнок без глаза превратился в чудесную игривую кошечку Амели. Марьяна отдала её в надёжные руки.
  Всю свою жизнь эта девочка посвящает пострадавшим от людей животным. Все заработанные деньги она отдаёт на лечение и содержание брошенных, преданных и покалеченных зверей. И, когда сил не хватает, она обращается к миру за помощью. Она берётся за случаи, когда, лично я не верю, в happy end. Например, выбросили четырнадцать щенков полуовчарок. В мороз. На дорогу. И Марьяна выкормила их, сделала всем прививки и главное – нашла каждому хозяина. Или недавно ей позвонила женщина, которая кормила бездомных собак. Их зверски убили, пять маленьких щенков, спрятанные в трубе пока живы.Марьяна полезла их доставать, помыла, привела в порядок и уже через несколько дней бедные собакевичи жили у хороших людей, которые, надеюсь, станут им друзьями на всю жизнь.
 Сейчас одному из тех четырнадцати щенков, подобранных среди лютой зимы, сделали непростую операцию на передних лапах – осложнения от перенесённой болезни. Очень тяжело ему было передвигаться. Теперь он сможет жить без мучений и бегать!!! Несколько неравнодушных людей объединились и подарили малышу шанс выздороветь! А он им воспользуется, я верю. Такие молодцы из всего выкарабкиваются, и дарят свою любовь человеку.
  Теперь я понимаю, что эта девочка – добрая волшебница, но раньше только за голову хваталась, узнавая о её новых спасательных работах. То собаку, привязанную в лесу, найдёт, одичавшую, голодную, больную. И, конечно, не пройдёт мимо. И конечно, вылечит и будет заботиться о её судьбе. Честно скажу, не верила, что получится. Но поддерживала. Даже не собак поддерживала, хотя сердце разрывалось, спать не могла от осознания, какую боль они испытывают, как беззащитны перед миром людей. Поддерживала именно Марьяну, которая принимала вызов, и на руках выносила животных из нечеловеческой жестокости. Хотела, чтобы она чувствовала, что не одна борется с этим кошмаром. У неё много друзей, но лишнее плечо никогда не помешает.
  Марьяна признавалась, бывало, она сама не верила, что у неё получится. Но есть мудрые слова “Делай, что должно – и будь, что будет”. И она делала. И тогда начинались чудеса. Откуда-то появлялись люди, которые помогали, поддерживали, дарили надежду, и всё получалось.
  Марьяна вегетарианец. Она девушка – солнце. Девушка – сила. Я благодарю жизнь, что встретила её.
  Пока есть такие люди, как Марьяна, добро всегда будет побеждать зло. И к счастью, таких людей очень-очень много.
P.S. Только что Марьяна мне сказала : “Я недавно поняла такую вещь.. Мы все живём ради любви. И все наши стремления, работы, деньги, какие-то социальные статусы – только ради любви. Чтобы быть кому-то нужным, любимым. Просто иногда мы боимся в этом признаться. И самое главное.. любовь мы можем дарить друг другу очень легко. Своей заботой, вниманием, добрым словом. И мне кажется, что нужно стремиться, как можно больше любви подарить за свою жизнь.”