прощай, мясо

Несколько месяцев не ем мяса. Не сила воли. Не самовнушение. Не пост. Просто не хочу. Разлюбила.

Этой весной на шашлыках была три раза. Завтра тоже собирается пасхальная гулька. Мне нравится атмосфера, разговоры, вино, близкие люди, но мясо не нравится. Ем овощное, сдобное или рыбное. От неё, пока, не отказалась. Нет такой задачи. И с мясом не было – с завтрашнего дня не ем убитое. Просто однажды  мне предложили мясо, а я не захотела.

Не знаю, сколько это продлится, но мне такая я нравлюсь больше, чем я с куриной ножкой, например. Или доедающая слоновий хобот – кто его знает, что в пельменях живёт. Очень порадовали показатели гемоглобина на прошлой неделе. Они у меня почти всегда приближены к анемии, то есть низковаты. Ведь я вечно беременная или кормящая. А тут бац – и норма! Так что,  мной доказано – мясо совсем необязательно для хорошей  гемоглобинистости организма. Проверено на мне. Лично.

Ещё такое наблюдение. Гораздо меньше устаю. Если раньше могла спать часа два-три в сутки. То сейчас не могу. Сплю гораздо больше и крепче.

И память улучшилась. А то склероз уже начал расти, как вторая голова, рядом с первой (настоящей). Я его шашлыка лишила – он и отвалился.

Перестало болеть то, что болело. Даже зуб. Собиралась отвести его к стоматологу в гости. То он не хотел, то я подбаивалась, то стоматолог прогуливал. И так нам троим это надоело, что зуб сказал: ” Знаете что, товарищи.. Перебьюсь. Дайте конфету!” А нам с зубником-то что? Нам от этого только – ура!!!

Вегетарианцы и соблюдающие пост, говорят, что чувствуют себя великолепно и легко. Теперь я понимаю, о чём идёт речь. Это, действительно, лёгкость. По другому и не скажешь. Воздушность, чисто физическая, трогательная  на ощупь. Бывает будто летаешь, но это состояние от души исходит, от настроения. А этот полёт – от тела. Настроение может испортиться – тогда падаешь. А тело – оно и есть тело. Праздник, который всегда с тобой. И в нём полёт.