нехозяйка

Ни за что бы не поверила, что буду о готовке писать.

А вот буду.

Ещё и в любви признаюсь трём изобретениям, которые сделали мою жизнь легче, а процесс приготовления пищи – менее опазным полезным и приятным. А главное – съедобным.

Раньше готовка меня.. как бы по-мягче выразиться, бесила.

 

 

Когда что-то варится или жарится я пребываю в напряжении, дабы не забыть о том, что шевелится на плите. А оно, собака, бурное, неукротимое, живёт своей жизнью и никогда не знаешь, когда оно из кастрюли вылезет или в сковороде самосожжётся.

 

Талантов у меня целый букет, а вот чуечки, когда что добавить, что с чем смешать – нет. Поваров считаю гениями. Ну, волшебниками, как минимум.

Мало того, что готовить ненавижу, так вдобавок ещё и невкусно у меня получается. Как мои бедные дети живут и даже хорошеют – ума не приложу. Наверное потому, что их бабушки откармливают. А у любой бабушки вкусно и много – таков закон природы.

Вот мальчики обычно мечтают стать героями – дабы совершать то, что мало кто совершает. Подвиги, например. А мой сын хочет стать поваром. Наверное потому, что я вкусные блюда не совершаю.

Поэтому на помощь приходит спасатель моей мамской репутации – МУЛЬТИВАРКА.

Какая же это офигительная штука, товарищи! В ней никогда ничего не пригорает, не сбегает, не портится. Она, умничка, сама отключается, когда приготовит вкуснятину. Каши, супы, мясо, овощи, запеканки – всё, что животу угодно. И не надо тратить свою энергию на плиту эту несчастную. Забросила ингредиенты в волшебный горшочек и пошла радоваться жизни.

 

А когда всё будет готово, мультиварочка скромно пикнет из кухни – мол, принимай вкуснятину, хозяюшка, кушай на здоровье.

Спасительница №2, которую очень уважаю, это мадам хлебопечка. Что она вытворяет, негодница! Кексы изумительные может сварганить, ну и всякое там мучное и сдобное. И главное – хлеб. Нереально вкусный, с хрустящей корочкой, душистый! Когда он печётся в доме пахнет счастьем и уютом. А как всё просто – насыпала туда муки, воды налила, соль, сахар и через пару часов – каравай-каравай, кого хочешь выбирай.

Ну и на десерт – кофе-машина. Это чтоб сказку сделать былью. Мне, конченной кофеманке, без кофе нельзя. Кнопочку нажала, и вот тебе божественный напиток в любое время суток. Громко и весело мелет она волшебные зёрна, тут же варит кофе и в белоснежную чашку наливает. Даже кошка уже не боится её грохота потому, что пугаться по нескольку раз в день глупо.

Люблю я своих на-кухне-помогательных девок. И очень им благодарна. А вы как с кулинарией боритесь? И кто побеждает?