ночная жрица

Пора открыть страшную тайну о себе.

С наступлением темноты хочется делать это постоянно. Мысли только об этом, желание навязчивое, почти маниакальное. И тогда, чтобы удовлетворить свои первобытные инстинкты я иду.. в холодильник.

 

Почему-то под покровом ночи еда кажется вкуснее и деликатеснее. Как можно уснуть, если в холодильнике притаился воздушный, свежайший Наполеонистый тортик. Все мечты о нём, все фантазии с его участием. И как-то незаметно съедаешь кусочек, потом ещё и ещё. Нирвана уже заполнила желудок, живот и талию.

 

Образовался мир в душЕ – ведь теперь никаких метаний, что он там, а я здесь. Мы воссоединились. Мы вместе. Правду говорят, счастье не надо искать, оно всегда рядом – во мне.

Для интереса смотрю на упаковку от покойного наполеона, любопытно, сколько он весил? 550 граммов. И все эти граммы я съела за каких-то пару часов. Так вот почему к нам не прилетает Карлсон

 

– он ненавидит меня.

 

А вот котейка всегда поддерживает нашествия на холодильник, преданно крутится рядом, одобряя каждый мой поздний ужин.

 

В общем, ночью я поедаю всё, что встречается на моём пути.

 

А если не встречается, то я это найду, добуду и съем.

 

В неравном бою с моим жором страдают блинчики с творогом, соленья, яйца, хрустящие багеты, вареники. В два часа ночи я вдохновенно варю себе спагетти или жестоко расправляюсь с сыром перед рассветом. И много чаю,

 

и заесть кексом, пончиком, потом запить горячим шоколадом и успокоиться – миссия выполнена.

Теперь можно из прожорливого оборотня

 

превращаться в хрупкую красавицу и спать спокойно.