не хвастаюсь, констатирую факт –

Природа дала мне вечную стройность. Я ем всё, что хочу – любимые булочки, разноцветный шоколад, всевозможные пирожные, макароны и картошку. Ем на ночь, много, всё подряд и не выхожу за пределы своих неизменных 48-49 кг. Никакого спорта, никаких диет. Восточные танцы, велик и изредка йога – это чисто для души. После рождения каждого из ребятёнков я возвращаюсь к своим параметрам легко и быстро, и честно, не понимаю, какая связь между родами и лишним весом.
Я благодарна судьбе, карме, родителям за такую вот удачу – жить и не париться, но в марте в мой мозг постучала мудрость – я задумалась – мне тридцать шесть, природа невероятно щедра ко мне, но надо иметь совесть и поддерживать, беречь её дары. Я украинка, а украинцы должны быть здоровой, сильной, спортивной нацией. Поэтому начинаю, естественно, с себя.
Теперь занимаюсь спортом. Дома. Почти каждый день. Раньше по полчаса. Теперь по часу. Мне нравятся силовые тренировки Джиллиан Майклс. Любые. Они так разумно продуманы, подобраны упражнения для всех групп мышц. Дети-повторюшки тоже делают со мной всю эту жесть. Особенно Мила – она всегда в первых рядах. Иногда присоединяется Егор. Это сближает нас ещё больше.
Сначала после нагрузок мне не хотелось жить. Ныла каждая мышца, крепатура дикая и беспощадная, но когда собиралась сдаться, думала о том, что это счастье – вот так захэкиваться, истекать потом и отжиматься с языком через плечо – ведь многие не могут позволить себе этого по причине инвалидности или болезни. У меня были времена, когда я не могла дойти до туалета, а тут такой шик – прыгаешь до потолка, машешь гантелями – ну ведь кайф! А когда и эти мысли не помогают, то на последнем издыхании я дожимаю себя мантрой: “Україна вільна! За щасливу, сильну Україну!” и сразу открывается второе, а за ним и третье, и десятое дыхание. Тренировка пройдена до конца, и мышцы благодарно звенят, и жизнь жаром течёт по телу.
Сейчас в инете можно найти массу спортивностей, которые придутся по душе – йога, силовые нагрузки, танцы – всё, что угодно. Поделюсь тем, с чего начинала я.
Стройная фигура за 30 дней. Джиллиан Майклс. Вот первый уровень. https://www.youtube.com/watch?v=6R9KTyBA_yA Потом ещё два. Там тяжело по нарастающей.
В августе я открыла для себя другую тренировку http://rutube.ru/video/4ab99283cbe0b8719cdfaff4a1453b27/ Весьма.