спи со мной

В детстве я любила спать с котами. Для хорошего сна мне просто необходим был кот. Так как своего котофеича у меня не было, приходилось брать усатых напрокат.

Каждый вечер я выходила во двор и придирчиво выбирала, кто же мне составит компанию этой ночью. Их было много, всех цветов и оттенков, пока не появилось два фаворита. Конечно, самым желанным рядомспателем был жгучий брюнет кот Ваня. Он жил на первом этаже в моём подъезде, его легко было сцапать и затащить в постель. Но он, как любой очень красивый мужчина, знал себе цену, и характер имел своенравный. Ваня, конечно, делал мне большое одолжение и проводил со мной ночь, но уходил рано, когда я ещё спала. Иногда при виде меня в подъезде или на улице, Иван делал вид, что меня не знает и вообще очень занят и спешит по делам.

Конечно, без Вани было плохо, но в запасе всегда имелся другой беспроигрышный вариант – Кеша с девятого этажа. Кеша был самым обычным серо-полосатым кошаком, но бесконечно ласковым и покладистым. В отличие от Вани, ему нравилось спать со мной, он искренне радовался, когда я брала его на руки и тащила домой. С Кешей было тепло и мурлыкал он от души.

Бывало так, что выйдя во двор я встречала и Ваню и Иннокентия. Сердце разрывалось – кого взять? Позволяющего себя любить, роскошного Ивана или нежного Кешу? Вскоре я определилась. Доброта победила красоту, и Кеша уже почти жил у нас. Пока к нам не пришла его хозяйка, противная девчонка Светка, она училась уже в восьмом классе, не то что я, первоклашка несчастная, и сказала моей маме, что я постоянно забираю её кота, и чтоб больше такого не повторялось!

Я стояла за дверью, прижимая любимого Кешу к груди, и всё слышала. Мама меня Светке, конечно, не выдала, но предупредила, что это последняя ночь с Кешей.

Я очень-очень-преочень скучала. Когда мы встречались с Кешей во дворе, я брала его на руки, и мы долго-долго сидели молча. Я плакала под его медитативное мурчание, и понимала, всё хорошее в этой жизни закончилось. А Светка, так жестоко разлучившая нас, конечно, дура.

Так или иначе, но спать мне с кем-то надо было. Ваня уже не люб и не дорог. Я начала таскать левых кошаков. Они были чужими, но, за неимением родного Кеши, приходилось спать с первыми встречными котами.

Маминому терпению настал конец, когда поздно вечером я притащила домой симпатичную рыжую кошечку, которая вот-вот должна родить. Мама велела срочно унести этот живот из квартиры, потому что с минуты на минуту из него полезут пятнадцать котят. (На следующий день это действительно случилось, но котят было гораздо меньше). И тогда, стоя с беременной кошкой на руках, пользуясь случаем, я взяла с мамы клятву, завести котёнка. И мама сдалась!!!

В скором времени у нас появился Стёпа, пепельный, пушистый котик, который умел целоваться, обожал сладкое, и спал с мамой, а не со мной.